Как сочетать бордовый цвет с другими тонами

0

 

Бордовый цвет является модным не только в одежде, но это также бум тона в секторе декора и интерьера.
Есть люди, которые отказываются от него, потому что он очень сильный и не знают, как объединить его с другими тонами или как его можно использовать для создания разных атмосфер.
Однако это не так сложно. На самом деле, бордовый цвет прекрасно сочетается со многими другими оттенками. Это варианты, которые отлично подходят для дома, будь то гостиная или спальня и даже ванная комната.
Мы объясним, как объединить бордовый цвет на стенах, чтобы вы использовали его в своем домашнем декоре.


Белый и бордовый

Один из лучших вариантов использования бордового цвета в декоре - это объединить его с белым. Эта позволяет создавать очень элегантные пространства с отличительным оттенком.

На самом деле, белый цвет является наиболее подходящим и лучшим в сочетании с бордовым.




Хороший выбор - использовать бордовый цвет на стенах, в то время как потолок остается белым. Кроме того, этот оттенок делает пространство более крупным, так как размеры комнаты, как правило, заметно ниже с этим хроматическим диапазоном цвета.

Белый цвет также отлично подходит для оконных рам и дверей, а также для мебели. Например, белый диван около бордовой стены хорошо впишется в это сочетание.


Бежевый и бордовый

Помимо белого, есть еще одна комбинация, которая является отличным выбором. Это использовать бордовый цвет на стенах и бежевый оттенок для остальной части декора или в качестве второго преобладающего цвета.




Это хороший выбор, если вы хотите создать более теплую и менее классическую атмосферу, чем та, которая генерируется в сочетании бордового и белого. Например, бежевый - идеальный оттенок для штор, дивана, изголовья кровати или ковров, среди других вариантов.

Но, помимо бежевого, есть и другие оттенки в пределах одного и того же диапазона, которые также отлично смотрятся со стенами в бордовом.


Коричневый и бордовый

Как правило, коричневые тона прекрасно сочетаются с бордовым цветом, вам просто нужно выбрать тот, который вам больше всего нравится в зависимости от атмосферы, которую вы хотите создать. Обратите внимание на эту предпосылку: на более высоком уровне насыщенности коричневого цвета в комнате будет больше строгости, в то время как с более светлыми оттенками атмосфера будет более расслабленной. Таким образом, это хороший выбор, чтобы выбрать мебель в деревянных тонах.




Кроме того, преимущество ассортимента коричневого цвета заключается в том, что они могут быть использованы для различных предметов декора, при этом можно иметь стены в бордовом, шторы и ковры в бежевом и деревянную мебель коричневых оттенков.


Бордовый и серый

Серый - еще один цвет, который плавно сочетается с бордовым. Тем не менее, это цвет, с которым нужно быть более осторожным, потому что, если вы используете его много в своем интерьере, вы можете создать несколько тусклую атмосферу. Лучше выбрать средние и светлые тона.




Как правило, эта комбинация идеально подходит, когда вы ищете, чтобы создать атмосферу в комнате, которая является элегантной, но с большой ясностью, она может даже идеально подходить для профессиональных офисов, и это смесь, которая является очень функциональной.


Бордовый и желтый

Во всяком случае, если вы хотите добавить более теплый штрих, вы можете использовать такие цвета, как желтый, чтобы добавить больше жизни в атмосферу и даже украсить комнату деревянной мебелью.





Бордовый и черный

Бордовый цвет может также сочетаться с черным цветом. Тем не менее, это очень рискованная комбинация, которую, как правило, не любят многие люди, потому что они являются двумя очень сильными цветами, с которыми создаются несколько темные атмосферы.

Как правило, это идеальное сочетание для тех, кто любит готический стиль в моде и быть в окружающих средах, украшенных аналогичной эстетикой. Тем не менее, эту цветовую схему можно сделать, не попадая в такую атмосферу, но всякий раз, когда вы выбираете эту комбинацию ,очень хорошо знать, где применять черный цвет и как сочетать его с другими оттенками, такими как, например, бежевый и деревянные цвета.





Например, хорошая комбинация заключается в том, чтобы установить  диван или стол в черном цвете с остальной мебелью из натурального дерева или белого дерева. Очень серьезной ошибкой было бы использовать, лампы или люстры в черном цвете, если вы не хотите, чтобы создать этот тип темной атмосферы.

Мы рекомендуем вам всегда проконсультироваться с экспертами по дизайну и декору, чтобы знать наиболее подходящие для вас оттенки, учитывая ваши вкусы, предпочтения и потребности в каждой комнате в доме.

 

Комментарии

Оставить комментарий