Преимущества деревянных окон

1

Для нашей страны деревянные окна – это один из самых распространенных типов конструкций. Их история уходит в далекое прошлое, когда создавались первые шедевры деревянного зодчества. К сожалению, в советское время такие окна себя во многом дискредитировали, поскольку готовая продукция отечественных комбинатов традиционно отличалось, мягко говоря, невысоким качеством.

Однако современное деревянное окно – это сочетание инновационных технологий и вековых традиций, это прекрасный, экологически чистый материал, обработанный с учетом последних научных открытий и оформленный в соответствии с самыми актуальными дизайнерскими тенденциями.

Деревянные окна отличаются прочностью, надежностью и, главное, долговечностью. У этих конструкций низкая теплопроводность, что очень важно, учитывая наши холодные зимы. На них не образуется конденсат, и, кроме того, они способствуют постоянному притоку свежего воздуха в помещение, поскольку, в отличие от других материалов, древесина «дышит», пропуская кислород.

Деревянные окна могут быть разной формы и дизайна. Здесь уже все зависит исключительно от общей концепции вашего интерьера. Пожалуй, единственный недостаток, которым обладает деревянное окно – это его высокая стоимость. Также следует упомянуть о том, что в отличие от пластиковых конструкций (например окна пвх), оно потребует более тщательного ухода. Такое окно необходимо регулярно мыть и обновлять лакокрасочное покрытие.

Комментарии

Евгений

чт, 30/08/2018 - 21:22

Деревянные окна намного лучше пластиковых. Я тоже бы хотел себе. Дорого

Оставить комментарий