Прокладка провода в гипсокартоне

0



Вы можете монтировать кабели на поверхности стены с помощью зажимов или запускать их через пластиковый канал, который можно прибить или прикрутить к стене (некоторые типы даже самоклеящиеся).
Это хорошая идея, чтобы проложить их вдоль плинтусов и вокруг окон, чтобы они не были заметны. Но для действительно аккуратного финиша вы должны их скрыть. В сплошной стене вам нужно вырезать канал в штукатурке и прокладывать кабель.


Шаг 1




Всегда направляйте кабель вертикально, чтобы вы знали его приблизительное положение, когда работа будет закончена.
Планируйте маршрут канала, используя уровень или отвес, отметьте его карандашом. Проверьте его с помощью детектора кабеля, чтобы убедиться, что вы случайно не повредите существующий кабель или трубу. Наденьте толстые перчатки и защитные очки, выдолбите канал с помощью долото и молотка, делая его на 6 мм шире, чем короб.


Шаг 2



Отрежьте пластиковый короб необходимой длины, с помощью ножовки и проложите в канал. Короб прикрепляется к стене с помощью дюбелей. Уложите провод в короб и закройте.


Шаг 3


Заполните канал шпатлевкой или наполнителем примерно на 3 мм от поверхности стены. Когда он застынет, добавьте еще один слой заподлицо с поверхностью стены. Когда наполнитель высохнет, слегка отшлифуйте его для идеальной отделки.


Комментарии

Оставить комментарий