Как просверлить отверстие в стене

0

 

Чтобы сделать отверстия в каменной кладке, вам понадобится дрель с режимом перфоратора и ударное сверло, а также дюбеля.
Выбирайте дюбеля и сверла того же размера, хотя сначала вы можете использовать меньший диаметр сверла для создания плотного отверстия.


Меры безопасности

Никогда не сверлите стену, не проверив ее на наличие скрытых труб и кабелей при помощи детектора скрытой проводки.
Не рискуйте вызвать наводнение или, что еще хуже, - поражение электрическим током.


Шаг 1


Определите место, где вы будете сверлить. Проверьте наличие скрытых труб и кабелей с помощью детектора, и если место безопасно, отметьте стену карандашом. Крест - это самый простой способ отметить центральную точку сверления.


Шаг 2



Выберите правильные размеры дюбелей и сверл для ваших винтов. Желтые заглушки, показанные в этом примере, берут 4 мм шурупы, красные берут 5 мм, а коричневые - 5.5 мм, хотя настенные дюбеля имеют много цветов. Если вы сверлите в гипсокартоне выбирайте специальные дюбеля, предназначенные для использования в гипсокартоне.


Шаг 3


Приложите дюбель к сверлу и отметьте на нем его длину какой-нибудь лентой. Вам нужно будет сверлить в стену немного глубже, чем длина дюбеля.


Шаг 4



Для сверления отверстия используйте сверление в режиме перфоратора. Прижмите дрель сверлом к отмеченному месту на стене и удерживайте ровно, или у вас получится разбитое отверстие.


Шаг 5



Дюбель должен плотно войти в отверстие, вам понадобится только пальцевое давление, чтобы его вставить. Слегка постучите по нем молотком, чтобы выровнять со стеной. Теперь вы готовы к вкручиванию винта.

Если у вас нет большого опыта использования дрели, вам может быть проще получить аккуратный и точный результат, если вы начнете сверлить отверстие без включения молотка.


Комментарии

Оставить комментарий