Покраска наружных стен

0



Прежде чем начинать покраску наружных стен вашего дома - убедитесь, что у вас есть несколько дней хорошей погоды для завершения ваших работ. Убедитесь, что у вас есть все необходимые инструменты с самого начала.
Вам понадобится: крепкая лестница, так как вы будете работать на высоте, специальная кладочная щетка для доступа в труднодоступные места, а также валик и выдвижная ручка для быстрого покрытия больших площадей.
Мы также рекомендуем использовать емкость для краски, которая поможет вам работать с достаточным количеством краски и может быть подвешена на лестнице.

Начните с разделения каждой стены на секции, которые вы можете закончить на каждом сеансе покраски. Хороший совет - использовать такие функции, как окна и водосточные трубы, в качестве границ.


Шаг 1



Оберните газету вокруг водосточных труб и удерживайте ее на месте скотчем. Начните красить в верхней части вашего дома и продвигайтесь вниз, чтобы недавно окрашенная поверхность не разбрызгивалась. Осторожно нажмите на щетку прямо за водосточными трубами.


Шаг 2



При покраске используйте короткие горизонтальные или вертикальные мазки. Хорошей идеей будет применить загруженную кисть к неокрашенной области и вернуться к окрашенной области.


Шаг 3



Нанесите краску в противоположном направлении, чтобы убедиться, что поверхность полностью покрыта. На шероховатых поверхностях вращайте кисть во всех направлениях, чтобы равномерно покрыть все.
Если вы используете ролик, попробуйте изменить угол ваших ударов. Покрасьте углы и препятствия так же, как при покраске внутренних стен.


Шаг 4



Оставшиеся краски и масла следует хранить или утилизировать в соответствии с их индивидуальными инструкциями.
Удалите как можно больше краски с кистей, валиков перед чисткой.
Если вы использовали краски на водной основе, просто промойте их водой. Добавьте в них немного мыла, промойте их и дайте им высохнуть.
Если вы работали с масляными красками, очистите их растворителем, таким как Уайт-спирит.


Комментарии

Оставить комментарий