Как поменять межкомнатную дверь?

0

 

Узнайте, как установить межкомнатную дверь с учетом всех сложностей: от перфорации дверного полотна, строгания, установки петель и всего процесса до идеальной установки. Следуйте нашим советам и узнайте, как сделать этот домашний проект!


Подготовить дверь к установке



Сначала убедитесь, что дверь хорошо вписывается в раму. Используйте рубанок, чтобы обработать боковины новой двери. Оставьте расстояние от 5 мм до 1 см под дверью. Следите за тем, чтобы внизу и по бокам двери было достаточно места.


Отметьте, куда пойдут петли



Отметьте петли. Если это дверь, которую устанавливают в новой раме, где рама не зафиксирована, рассчитайте примерно 15 см от начала двери, и там будут установлены петли. Если в раме уже есть вырезы под петли, отметьте карандашом, куда пойдут петли на двери.
Установите 3 петли, чтобы вес лучше распределялся в дверях.


Выполнить проект



Карандашом отметьте места установки петель. После того, как отмечены места, где будут установлены петли, выполните соответствующие отверстия фрезерным станком.


Установите петли

Установите петли с помощью дрели. Установите их в раму, используя только один винт на петлю. Теперь необходимо обозначить место размещения ударной пластины, которая получает защелку. Если это бывшая в употреблении рама, где раньше уже была дверь, то эта отметка уже есть.

Если рама была новой, установите ударную пластину для защелки там, где вы хотите, но есть стандарт, который находится на расстоянии от 90 см до одного метра от земли.


Установите защелку



Размонтируйте дверь, всегда начиная с нижнего шарнира, и продолжайте установку защелки. Посмотрите на шаблон для установки, который идет с этим. Используйте этот шаблон, чтобы сделать отверстия. С помощью кончика сверла отметьте отверстия в шпоне и с помощью чашечного сверла сделайте отверстия, сначала с одной стороны двери, а затем с другой.. Возьмите наконечник сверла и вставьте лезвие (размеры лезвия указаны в шаблоне) и сделайте отверстие.
Затем сделайте проект с помощью фрезерного станка, чтобы установить переднюю часть замка. Как только это будет сделано, приступайте к сборке защелки.

Не загружайте сверло слишком сильно при проделывании отверстий, чтобы не порвать дерево.


Внести окончательные корректировки



Проверьте дверь в раме, чтобы увидеть, подходит ли защелка к передней панели. Если она хорошо вписывается, тогда приступайте к установке ударной пластины. В случае, если вырез в раме меньше, чем нужно, с помощью долота и молотка удалите оставшуюся древесину.


Комментарии

Оставить комментарий