Как заделать небольшие трещины

0

 

На стенах иногда появляются трещины в краске. Небольшие структурные движения, влажность или другие условия могут привести к повреждению стены.
Ремонт потрескавшихся стен требует небольших усилий и небольшого бюджета.


Защитите пол перед краской



Во-первых, всякий раз, когда вы работаете с краской, вы должны защищать пол и область, где вы будете работать. Защитите себя от возможных пятен и сократите время на уборку, а главное, вы избежите разочарования.
Чтобы защитить пол, используйте пленку и приклейте ее липкой лентой к плинтусам и углам.


Слегка откройте трещину шпателем



И вы спросите: зачем открывать трещину больше? Разве стена не будет сломана? Ответ: да и нет. Объяснение заключается в том, что для хорошего проникновения замазки, которую мы будем применять для покрытия трещины, должен быть определенный зазор. Это достигается путем небольшого раскрытия трещины шпателем, что не означает, что мы разбиваем краску или что-то еще.


Приготовьте те шпаклевку



Хотя это кажется очевидным, чтобы подготовить шпаклевку, вы должны следовать инструкциям производителя.
Смешайте смесь с водой в указанных пропорциях, и вы получите раствор, который нужно сразу нанести на трещину.


Увлажните трещину стены водой перед нанесением шпаклевки



Чтобы смягчить материал, который не будет ломким при нанесении шпаклевки, смочите поверхность кистью. Достаточно нескольких мазков, для нанесения нужного количества воды.


Нанесите шпаклевку на трещины



С помощью шпателя возьмите шпаклевку и нанесите на трещину. Сделайте эту операцию аккуратно и сгладьте замазку плоской частью шпателя. Повторите по всей трещине, чтобы замазка была однородной и не открывалась легко.
Как только вы нанесете замазку на всю длину трещины, дайте продукту высохнуть.
Когда замазка высохнет - это время будет зависеть от каждого производителя и влажности окружающей среды - зашлифуйте дефекты наждачной бумагой, если необходимо.


Окрасьте стену для идеальной отделки



Когда дело доходит до покраски, мы предлагаем несколько хитростей, чтобы улучшить результат задачи. Сначала удалите краску перед пропиткой валиком, чтобы избежать комков.

Для покраски стен мы будем использовать валик, который значительно облегчит задачу покраски. Пропитываем валик и удаляем излишки краски в шероховатой части лотка.

Пришло время красить! На данный момент, мы предлагаем, чтобы валик хорошо пропитывался краской, но без лишнего, чтобы он не капал и не повредил стену.





Противоскользящий валик, подобный тому, который мы использовали, значительно упростит процесс.

Как вы видели, ремонт трещин в стене очень прост. Просто следуйте инструкциям, и трещины не будет.


Комментарии

Оставить комментарий