Как сэкономить энергию на кухне?

0

 

На кухне, как правило, находятся бытовые устройства, которые потребляют больше всего энергии.

Большое количество электроэнергии расходуется как на приготовление пищи, так и на ее консервацию и последующее мытье посуды.
Знание принципа работы этих устройств позволит не только продлить срок службы, но и позволяет более эффективно использовать энергию, потребляемую ими.

Несомненно, ежедневные расходы на кухне заставляют нас беспокоиться об оптимизации энергии и, следовательно, контролировать расходы. Чтобы сэкономить на использовании бытовой техники, такой как холодильник, микроволновая печь, кухня и посудомоечная машина, мы предлагаем следующие советы и рекомендации.


Холодильник

 Сколько лет вашему холодильнику? 10-летний холодильник может расходовать вдвое больше энергии по сравнению с новым, а 20-летний - потреблять в три раза больше. Сочетание времени и размера устройства определяет стоимость и экономию. При выборе холодильника, вы должны выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Какой бы ни была выбранная модель, желательно, чтобы она работала эффективно.




- Установите термостат на температуру, соответствующую окружающей среде. Помните, что температуру не следует поддерживать на самом высоком уровне, а слишком низкая температура очень дорогая. На промежуточных уровнях замораживание является оптимальным и требует меньше энергии.
- Устанавливайте холодильник в проветриваемом и прохладном месте, где он не получает прямого солнечного света, и держитесь подальше от приборов или оборудования, выделяющего тепло, таких как плита или духовка.
- Избегайте превышения максимальной общей грузоподъемности холодильника.
Если вы перегружаете его, ваш процесс кондиционирования воздуха будет недостаточным для сохранения пищи, и вы будете тратить гораздо больше энергии.
- Не ставьте горячую еду в холодильник. Вы должны подождать, пока она остынет, прежде чем ее положить.


Микроволновая печь



 - Никогда не пытайтесь использовать ее, если она повреждена.

 - Используйте в соответствии с инструкциями производителя.

- Помните, что микроволновая печь потребляет меньше энергии, чем электрическая духовка.


Кухонная плита



 - При приготовлении замороженных продуктов оттаивайте их, прежде чем готовить.

 - Не готовьте еду с избытком воды. Чем больше воды используется, тем больше энергии требуется.


Посудомоечная машина



- Перед тем, как приступить к работе с посудомоечной машиной, выясните подробности ее работы и выберите соответствующую программу.

- Если группу посуды вымыть вручную горячей водой, будет потреблено на 40% больше энергии, чем при использовании посудомоечной машины

- Используйте все возможности посудомоечной машины. Если это невозможно, выберите программу «Предварительная мойка» холодной водой, поскольку это облегчает последующую мойку.

Когда посудомоечная машина запускает процесс сушки, программа должна быть остановлена, а дверца прибора должна быть открыта. Глиняная посуда высохнет одна (быстрее даже летом) и сэкономит значительное количество энергии.


Комментарии

Оставить комментарий