Материалы и типы обоев

0

 

Обои состоят из двух слоев - верхнего и нижнего. Верхняя часть декоративная отделка - бумага или винил. Нижний слой, или подложка, включают бумагу или нетканый материал.


Бумажные обои

Традиционный тип обоев, различного дизайна или цвета выполненного на бумаге.





Виниловые обои

Виниловые обои – содержат печатные ламинированные ПВХ поверхности на бумажной основе. Они толще бумаги и поэтому более эффективно покрывают неровные поверхности и трещины в стене.
Обладают хорошей износостойкостью и их можно помыть (а не протереть губкой), поэтому их применяют в местах интенсивного движения людей, таких как прихожие. Когда дело доходит до удаления, виниловые обои, как правило, могут быть сняты, оставив защитную бумагу позади, которая может использоваться в качестве подкладочной бумаги.






Типы обоев


Простые обои

Обширный ряд простых обоев может сделать вашу комнату роскошной. Основные преимущества простых обоев:

- сделаны из винила или бумаги;

- доступны в широком диапазоне различных цветов;

- предлагаются в различных текстурах, в том числе из кожи, .


Обои с рисунком

Сделанные по образцу обои способны сделать акцент на стене.



Тисненые обои

 

Тисненые обои с рельефным рисунком, который впечатывается в бумагу или винил в процессе производства. Будьте особенно осторожны при подвешивании вариантов бумаги, чтобы избежать выравнивания рисунка (это не относится к винилу).


Детские обои



Идеально подходит для спален и игровых комнат, детский ассортимент включает в себя все необходимое, чтобы добавить удовольствие в комнаты вашего ребенка, включая обои. Доступно с дизайнами, в которых представлены их любимые персонажи и детские темы, а также более зрелые стили, которые могут длиться до их подросткового возраста.


Обои под покраску



Создайте свой собственный уникальный стиль с обоями под покраску. Они также помогают замаскировать неровные поверхности, заставляя их исчезнуть. Просто закрасьте, чтобы достичь желаемого эффекта краски.


Обои для кухонь и ванн



Обои из винила для ванных комнат и кухонь позволяют легко поддерживать порядок и чистоту. К тому же они моющиеся.


Комментарии

Оставить комментарий