Как проложить провод в стене

0



Вы можете просто прикрепить кабель к поверхности вашей стены с помощью зажимов или провести их через пластиковый короб, который вы можете прибить, или прикрутить к стене (некоторые типы даже самоклеющиеся).
Хорошей идеей будет проложить их вдоль плинтусов, вокруг дверных и оконных рам, чтобы они не были заметны. Но для действительно аккуратной отделки вы должны их скрыть. В сплошной стене необходимо вырезать канал (или «штробу») в штукатурке.


Шаг 1

Всегда прокладывайте кабель вертикально к фитингу в сплошной стене, чтобы вы знали его приблизительное положение после окончания работ. Спланируйте маршрут канала, используя уровень или отвесную линию, и отметьте его карандашом.
Проверьте с помощью детектора скрытой проводки, чтобы убедиться, что вы случайно не повредите существующий кабель или трубу.
Надев толстые перчатки и защитные очки, прорежьте штробу, сделав ее на 6 мм шире, чем кабелепровод, и глубже плюс около 3 мм.



Шаг 2

Вырежьте кабелепровод нужной длины ножовкой и вставьте кабель. Кабелепровод защелкивается в зажимы, прибитые к стене, или его можно просто удерживать с помощью гвоздей в каждой из сторон. В любом случае, при заполнении канала кабель будет крепко удерживаться штукатуркой.



Шаг 3

Заполните канал гипсовой штукатуркой или наполнителем с точностью до 3 мм от поверхности стены. Когда она схватится, добавьте еще один слой на одном уровне с поверхностью стены. Когда наполнитель застынет, слегка отшлифуйте его для идеальной отделки.




Комментарии

Оставить комментарий