Обслуживание котла на биомассе

0

 

Пеллетные котлы производят пепел и пыль внутри из-за используемого топлива. По этой причине периодическая очистка является задачей технического обслуживания, которую владелец должен выполнять не реже одного раза в неделю. Кроме того, есть другие работы по обслуживанию, которые мы рассмотрим ниже.

С одной стороны, пользователь сам должен знать о чистке с помощью таких действий, как, например, опорожнение пепла или чистка стекла в случае печей.
Это обслуживание, которое должен выполнять пользователь, должно проводиться не реже двух раз в неделю, следуя инструкции по эксплуатации печи или котла. Если вы хотите добиться большей эффективности котла, а также продлить срок его службы, выполните следующие действия п

Большинство котлов на биомассе имеют автоматические системы очистки, которые облегчают техническое обслуживание. Тем не менее, в камере сгорания могут образовываться остатки, и вы должны регулярно их чистить. Элементом, который требует очистки в котле на биомассе, является зольный ящик. Будучи съемным, вы можете легко опустошить его.

Проходы дыма и горелки также можно очистить самостоятельно. Если ваш котел имеет автоматическую очистку, в этом нет необходимости.

Вы также должны калибровать котел всякий раз, когда вы производите замену топлива, поскольку в зависимости от плотности и формы топлива количество, транспортируемое питателем, может изменяться.

С другой стороны, Регламент тепловых установок в зданиях (RITE, RD 1027/2007, от 20 июля) обязывает выполнять техническое обслуживание этих изделий один раз в год от руки профессионала. Кроме того, производители пеллетных котлов и печей требуют, чтобы это техническое обслуживание проводилось ежегодно, в то время как продукт имеет гарантию на его действительность.

В этом обзоре техник рассмотрит эффективность системы, гидравлических и электрических элементов и тщательно очистит ее, в основном горелку и дымовые каналы. Вы также ознакомитесь с функциями безопасности и убедитесь, что все работает правильно.

Также удобно ежегодно проверять состояние дымохода или дымохода. Если он загрязнен, его следует очистить, чтобы избежать отложений сажи и сделать систему более безопасной.

Комментарии

Оставить комментарий