Как правильно разместить предметы искусства на стене

0


Вопрос как правильно разместить на стене предмет искусства, является одной из вековых загадок дизайна интерьера. Всем известно, что неправильно расположенное произведение искусства смотрится как торчащий больной палец.

Правильно расположенное произведение искусства является завершающим штрихом любой успешной конструкции


Вот несколько простых шагов, которые помогут вам с размещением предметов искусства на стене.

Выберите подходящий размер

Прежде всего, вам нужно убедиться, что выбранный вами объект стенового искусства соответствует размеру места, где он будет размещен. Когда на стене находится, слишком большой предмет искусства или слишком малый он смотрится совсем не к месту.

Произведение искусства должно быть нужного размера.

Если вы размещаете предмет прямо над мебелью - например, над диваном, вам повезло. Есть способ, который позволит вам найти нужное место. В идеале, мебельная деталь будет немного длиннее, чем стены с обеих сторон. Вы должны стремиться найти точку, которая составляет две трети длины стены.

Если вы планируете поместить произведение искусства на отдельной стене, математика немного сложнее. (Хотя, ничего, что невозможно решить с помощью калькулятора.) Обычная мудрость гласит, что произведение должно занимать четыре седьмые стены, на которой оно расположено. Чтобы определить эти размеры, начните с измерения длины и ширины стены. Затем умножьте каждое число на 0,571, что равно четырем седьмым в виде десятичной дроби

Адаптируйте место размещения в комнату

Раньше эмпирическое правило заключалось в том, что все иллюстрации должны размещаться примерно на уровне глаз. Но у каждого свой уровень глаз, поэтому это правило становится довольно произвольным. В наши дни принято, что центр произведения искусства должен располагаться на высоте 144,78 сантиметров от пола.

Тем не менее, математическая точность не может заменить восприятие в дизайне интерьера. Хотя вы можете использовать эти цифры в качестве руководства, не бойтесь вносить соответствующие коррективы.

Найдите соответствующую высоту расположения



Например, когда в комнате высокие потолки, возможно, имеет смысл повесить ваше стеновое искусство немного выше обычного, чтобы учесть дополнительное пространство.


Как повесить настенное искусство

Как только у вас есть настенное искусство и выбранное место, пришло время его повесить. Хотя это обычно считается работой для двух человек, есть простой способ повесить его самостоятельно. Все, что требуется, - это бумага и небольшая липкая лента.

Перенесите габариты предмета искусства на лист бумаги. Затем вырежьте его, чтобы у вас был шаблон. Сделайте отметку на шаблоне, чтобы показать, где находится крючок для подвеса. Поместите шаблон на стену, зафиксируйте липкой лентой и посмотрите, как это будет смотреться на расстоянии. Не стесняйтесь вносить коррективы по своему усмотрению.

Как только вы останетесь довольны тем положением, которое вы найдете, забейте гвоздь в точку подвеса, которое вы отметили на шаблоне. Затем снимите шаблон. Все, что вам нужно сделать, это поставить картинку на место.




Борьба с галереями

Людям не нравится галерейное расположение предметов один за другим. Как избежать такого у себя дома?
Суть вопроса состоит в том, как вы начинаете. После того, как вы определились с предметами, которые вы будете размещать, решите в каком порядке они будут висеть.

Сделайте это на полу, а не на стене, чтобы вы могли легко вносить изменения. Сначала выберите центр, а затем постройте макет вокруг него.
Используйте шаблоны из картона, чтобы правильно разместить предметы. Как только вы построите макет из шаблонов на стене, вбейте гвозди в отметки, снимите шаблоны и повесьте предметы искусства на стену.

 

Комментарии

Оставить комментарий