Делаем шаговую дорожку

0

Добавьте творческий акцент на свое открытое пространство, уложив ступеньки, чтобы создать декоративный путь и защитить свой газон.

Простая особенность дизайна и создание шаговых камней может выглядеть очень привлекательно на газоне. Они помогают предотвратить износ сильно пострадавших участков земли, и они также предотвратят загрязнение обуви.

 

Необходимые материалы:

каменные ступеньки

острый нож для сада

садовая лопата

мастерок

мягкий песок

цемент

 

Вырезать дерн вокруг камня после размещения


Рассчитайте, сколько шаговых камней необходимо.

Сделайте это, измеряя длину шага, затем положите их на место на лужайке и дважды проверьте расстояние. Как только вы удовлетворитесь, обрезайте их острым садовым ножом.

 
Удалить лишнюю почву под камнем до уровня


Поднимите плиту, снимите квадрат травы.

Используйте лопату, чтобы вырезать под дерном. Используя шпатель, выкапывайте часть избыточного грунта, чтобы отверстие было на 1 дюйм глубже глубины тротуарной плиты.

 

Подушка из песка под камнем


Заполните отверстие.

Используя шпатель, поместите слой мягкого песка толщиной 1/2 дюйма в нижнюю часть отверстия, выровняйте его и уплотните. Это помогает обеспечить, чтобы площадь не опускалась после того, как тротуарная плита была установлена ​​на место.

 

Положите раствор для шагающего камня


Смешайте цемент и песок.

Сделайте песчано-цементную смесь в соотношении 1: 4. Постепенно добавляйте воду до тех пор, пока раствор не станет густым, затем положите его в нижнюю часть отверстия. Установите плиту сверху, чтобы она была ровной и сидела чуть ниже поверхности лужайки.

Положить камень под уровень дерна


Обязательно копайте достаточно глубоко.

Убедитесь, что вы кладете шаговые камни на 1/4 дюйма ниже поверхности лужайки, чтобы траву можно было разрезать, не повреждая лезвия газонокосилки.

Комментарии

Оставить комментарий