Быстрый ремонт в доме и советы по обслуживанию дома

0


Предлагаем вашему вниманию советы, которые помогут вам выполнить самостоятельно мелкий ремонт в вашем жилище.


Исправление стула



Порой бывает сложно разобрать шаткий старый стул, чтобы его отремонтировать.
Просто сверлите отверстия и завинтите шуруп с внутренней резьбой в нижней части сидения и в ножки.


Замена уплотнения в  запорном кране


Некоторые запорные краны нелегко заменить. Для тех, кто этого не делает, выключите основной кран на вводе, снимите гайку уплотнения, а затем отвинтите шток и отнесите его в хозяйственный магазин, чтобы найти заменяемую прокладку. Извлеките все загрязнения из корпуса крана и установите новую прокладку. Клапан будет работать как новый.


Скрыть дыру с помощью детектора дыма


Мало времени и денег? Вместо того, чтобы залатать дыру в потолке—что обычно означает перекрашивание всего потолка—просто закройте ее детектором дыма. В итоге вы имеете отсутствие отверстия, и добавляете безопасность в жилище!


Держите двери шкафа закрытыми


Вот 10-минутное исправление для двери шкафа, которая не будет оставаться закрытой. Установите магнитную задвижку двери.


Тишина вместо скрипучего пола



 Чтобы исправить скрипучий пол под ковром, найдите место скрипа в полу, затем вставьте винт с отделкой через ковер, подкладку и вверните в пол. Убедитесь, что верхний край винта не имеет нити, или под полом доска плотно прилегла к балке.
 Нам нравятся обрезные винты, потому что винты с большими головками спускаются вниз и выталкивают ковер. Если это произойдет, отпустите его. Продолжайте добавлять винты, пока писк не остановится.


Отбеливатель от водяного пятна


Прежде чем вы столкнетесь с проблемой перекраски потолка, чтобы избавиться от водяного пятна, попробуйте этот трюк. Распылите на пятно водный раствор с отбеливателем (10% -ный отбеливатель) и подождите сутки или два. Если это старое пятно, используйте средство для удаления плесени из продуктового магазина. Вы будете удивлены, как часто пятно исчезает к следующему дню.
Способ работает как на плоских, так и на текстурированных потолках.


Исправить обои обои


Если у вас есть шов, который расклеивается, он будет реагировать с теплой воде. Держите тряпку над областью на минуту или две, а затем осторожно откройте щель, чтобы у вас было больше места для клея. Нанесите клей в зазор и прижмите бумагу к стене с помощью ролика. Очистите избыток клея губкой.


Восстановление свободного потока в кране


Когда кухонный или кухонный смеситель теряет давление или начинает распыляться в сторону, это обычно происходит из-за грязного экрана аэратора. К счастью, очистка экрана - легкая работа. Начните с закрывания сливной пробки (чтобы не уронить в слив). Затем выньте аэратор с помощью с помощью плоскогубцев, намотайте перед этим тряпку на место скручивания, чтобы не поцарапать.
Чтобы удалить песок и другие отложения, подержите аэратор в уксусе, затем протрите его зубной щеткой. Обычно это решает проблему. Если вам нужно разобрать аэратор для его чистки, выложите детали в том порядке, в котором вы их удалили, чтобы их можно было правильно собрать.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий