За и против пластиковых окон

1

Окно можно с уверенностью назвать важнейшим элементом помещения, который влияет на среду проживания человека. Пожалуй, ни один другой элемент помещения не оказывает столь важного влияния на формирования микроклимата, а главным назначением окна является обеспечение здания необходимым количеством солнечного света.

Кроме этого, окна в сочетании с прочими элементами ограждающих конструкций влияют на уровень влаги в помещении, а также регулируют динамику воздуха, уровень шума и прочие параметры среды.

Если вы планируете заказать пластиковое окно на смену устаревшей конструкции, следует учесть, что большая их часть, используемая до настоящего момента в отечественном строительстве, по ряду причин характеризуется низким уровнем потребительских качеств. Через эти окна очень высокие теплопотери и на солнце происходит активное выделение вредных веществ из пластика.

Комментарии

Юля

вт, 15/08/2017 - 15:07

Пластиковые окна во многом превосходят деревянные рамные конструкции. Но помещение с пластиковым окном необходимо постоянно проветривать.

Оставить комментарий