Пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать свой дом более экологичным и энергоэффективным

1


Мы любим строить, возиться и исправлять вещи. Вот пять вещей, которые вы можете сделать, чтобы сделать ваш дом более экологичным. Они помогут сэкономить вам деньги, сделать ваш дом более здоровым и комфортным.

 
Выберите краску с низким или нулевым содержанием ЛОС (летучие органические соединения)


Краска с низким содержанием летучих органических соединений

Улучшить качество воздуха в вашем доме можно красками с низким и нулевым содержанием ЛОС.

Этот «новый запах краски» традиционных красок, который мы чувствуем после окраски действительно является ЛОС (летучие органические соединения).
Эти химические вещества испаряются в воздух и могут вызывать краткосрочные и долгосрочные неблагоприятные последствия для здоровья.
Хорошей новостью является то, что большинство основных производителей лакокрасочных материалов теперь предлагают варианты отделки с низким и нулевым содержанием VOC, и за последние несколько лет качество красок значительно улучшилось.


Убейте энергетических вампиров


Использование силовых полос для сокращения потребления энергии.
Отключайте электронику, когда она не используются.

По данным Министерства энергетики, 75 процентов электропотребления в бытовой электронике происходит, когда она отключена. Эти «энергетические вампиры» высасывают электроэнергию в течение всего дня, а вам приходится за это дополнительно платить. Отключите электронику или вставьте ее в полосу питания, затем выключите полосу. Существуют также «интеллектуальные полосы», которые могут отключать питание от электронных устройств, которые не используются.


Установите интеллектуальные переключатели


Использование датчиков движения для экономии энергии.
Датчики движения включают и выключают свет, что экономит деньги и энергию.

Датчики движения автоматически включают и выключают свет, поэтому вы получаете только  свет, когда вам это нужно. Используя датчики движения в гараже, снаружи и вокруг дома можно сэкономить до 100 долларов США в год на электроэнергию. Они удобны в таких областях, как прачечная, когда вы стремитесь к выключателю света, с занятыми руками.


Использование восстановленных строительных материалов


Перерабатывайте, повторно используйте и восстанавливайте строительные материалы.

Используйте восстановленные строительные материалы в своих домашних проектах. Это отличный способ сэкономить деньги, и вы предотвратите попадание полезных предметов на свалку.


Используйте душевую насадку с низким расходом воды



Душевые насадки занимают не только второе место по расходу воды в доме, но и крупным энергетиком. Это потому, что 70 процентов воды, протекающей через голову, поступает из вашего водонагревателя. Переключение на головку с низким расходом означает, что вы уменьшите расход воды и нагрев воды. И новые эффективные душевые головки меняют форму и скорость потока воды - даже размер капель - для обеспечения высокой скорости потока.

Комментарии

Олег

вт, 20/03/2018 - 11:42

Очень полезная статья, спасибо! Лично для меня очень актуален вопрос поддержания и контроля влажности.

Оставить комментарий