Инструменты и материалы

статьи, обзоры, рекомендации

Наружный сайдинг – это отделка фасадов зданий с использованием специальных панелей, созданных из различных материалов. Такая техника стала невероятно популярной благодаря своей прочности, долговечности и эстетичности. Подробнее

Существует множество типов гипсокартона в зависимости от активности и места, где он будет установлен.

Светодиоды потребляют меньше энергии, обладают достаточным  ресурсом, имеют разные цвета и доступны в различных исполнениях. Если вас привлекает светодиодное освещение, но вы пока не переключились на их использование, значит, пришло время. Вот что вам нужно знать о покупке светодиодов для вашего дома.

Грунтовка должна наноситься перед покраской либо во внешних компонентах здания, либо во внутренних перегородках и стенах. Очень важно подготовить поверхность, зашлифовав ее перед нанесением любого слоя грунтовочной краски. Наиболее важной функцией грунтовки является то, что она будет гарантировать, что окрашиваемая поверхность будет долговечнее и конечный продукт может быть более привлекательным. Кроме того, нанесение грунтовки перед нанесением краски обеспечит расширенное покрытие краски и обеспечит гладкую отделку внешнего вида.

Профнастил имеет множество уникальных характеристик, которые выгодно отличают его от других стройматериалов. Листы из тонкой стали – это очень долговечные изделия, имеющие небольшой вес и отличные декоративные показатели. Они невосприимчивы к воздействию влаги и солнечных лучей, а также не боятся высоких температур и морозов.

Сегодня гипсокартон является лидером среди отделочных материалов. Его выбирают благодаря хорошим теплоизоляционным и звукоизоляционным характеристикам, а также его не сложно крепить своими руками, даже не имея опыта. Отзываются о нем чаще всего положительно, кроме тех, кто производил технологию сборки с нарушениями. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, как крепить материал правильно.

О самом твердом материале в мире известно очень давно, ведь это почетное место уверенно занимает алмаз. Именно этот минерал, благодаря прочной связи атомов углерода, обладает эталонными показателями твердости по шкале Мооса (70-150 ГПа).

Физико-химические свойства алмаза, такие как теплопроводность, преломление и дисперсия, люминесценция, коэффициент трения и сжатия, модуль упругости максимально гармонично сочетаются и позволяют держать звание эталона твердости.

Современный линолеум изготавливается преимущественно на основе искусственных компонентов. Наиболее популярны образцы из поливинилхлорида. И все же, помимо этих вариантов, существуют также выполненные из натурального сырья. Интереснейшим представителем данной группы является мармолеум. Что он собой представляет и в чем состоят его особенности?

Бивалентная система отопления - это система, в которой тепловой насос поддерживается традиционным источником тепла - в наших климатических условиях это чаще всего электрический отопительный котел или электронагреватель.

Что такое двухвалентная система?

Выбор лучшего водонагревателя для покупки может быть более сложным, чем кажется на первый взгляд. Хотя водонагреватель выполняет очень простую функцию, существует ряд факторов, которые коренным образом влияют на решение: природный газ или электричество, размер, вид (проточный или накопительный), а также стоимость и дальнейшие расходы.

Арт-бетон — разновидность декоративной штукатурки, которая напоминает настоящий бетон. Её основой служат акриловые либо известковые составы, куда иногда добавляют кварцевую крошку или прочие примеси для создания эффекта неоднородности. Использование арт-бетона в интерьере позволяет сделать его более необычным, а также воплотить различные задумки. Рельефная «бетонная» отделка хорошо сочетается со многими материалами: к примеру, древесиной, стеклом, керамикой или металлом.

Высокая прочность, универсальность использования и неподвластная времени эстетика — вот черты, которые чаще всего определяют как опалубочную фанеру. Название предполагает его основное назначение — опалубку. Фанеру также можно использовать как эстетичную и естественную облицовку стен. Она изготовлен из нескольких слоев дерева, которые склеены крест-накрест. На рынке также есть водонепроницаемые и противоскользящие версии, которые используются при строительстве платформ и строительных лесов.

Страницы