Ремонт

статьи, обзоры, рекомендации

Начало зимы напоминает не только о приближающихся новогодних праздниках, но и о холодах, что означает замерзшие трубы и неудобства из-за перебоев с водоснабжением.

С какими проблемами водоснабжения зимой сталкивается население?

При наступлении холода жители, как квартир, так и частных домов часто жалуются на замерзшие водопроводные трубы. Частные наружные водопроводные сети также могут замерзнуть, если их трубы проложены на слишком малой глубине.

Что происходит при замерзании водопроводных труб?

Душевая перегородка в значительной степени способствует гигиене ванной комнаты, поскольку она защищает душевую зону и предотвращает выплескивание воды наружу. Все больше и больше ванных комнат имеют такое решение, особенно в случае душевого поддона, где риск разбрызгивания наружу выше. В этом посте мы рассмотрим типы экранов и моменты, которые вы должны учитывать при их выборе.

Напольная плитка – практичный и удобный материал для покрытия пола, а широкий выбор цветовой гаммы способен удовлетворить любой вкус и дает возможность подобрать плитку для любого дизайна помещения.

Укладка кафельной плитки – занятие не из простых, но, если вы все-таки решили не обращаться к специалистам, а сделать это самостоятельно, то, следуя нашим советам, вы сможете справиться с этой задачей без особых трудностей.

Если размер вашей ванной комнаты невелик, не стоит расстраиваться. Проявить немного фантазии, закупить нужные материалы, вооружиться новыми знаниями – и вы сможете превратить ее в вполне функциональную современную часть квартиры, где будете с удовольствием проводить время. Пастельные и светлые тона, используемые в создании интерьера ванной, зрительно увеличивают помещение. Следовательно, стоит избегать игры контрастов, скажем, «черное-белое». К тому же, утренний душ в светлых тонах зарядит вас хорошим настроением на весь день.

 

Хорошее пластиковое окно является желанным продуктом на рынке. Оно приносит в ваш дом тишину и тепловую изоляцию, вы начинаете ощущать комфорт своего дома, экономите деньги во время отопления, можете создать более комфортную и приятную обстановку. Но проблема в том, что купить такое высококачественное окно не так уж и просто.

Ламинированный паркет - один из самых красивых видов напольных покрытий, который можно установить по доступной цене. Ламинированный паркет состоит в основном из дерева.

Стекловолокнистые обои – материал, обеспечивающий красивую, износо- и влагостойкую, долговечную отделку стену. Использовать это изделие можно и для жилых комнат, и для кухни. При этом, серьезных сложностей в ходе поклейки стеклообоев нет. Как же справиться с этой работой самостоятельно?

1. Подготовка стен для стекловолокнистых обоев

Сегодня гипсокартон является лидером среди отделочных материалов. Его выбирают благодаря хорошим теплоизоляционным и звукоизоляционным характеристикам, а также его не сложно крепить своими руками, даже не имея опыта. Отзываются о нем чаще всего положительно, кроме тех, кто производил технологию сборки с нарушениями. Чтобы этого не произошло, необходимо знать, как крепить материал правильно.

Керамическая плитка – отделочный материал, с помощью которого можно выполнить облицовку стен с высокой влагостойкостью, экологичностью, гигиеничностью и красивым внешним видом. Правда, процесс укладки такого изделия на рабочую поверхность достаточно сложен. Поэтому владелец, собирающийся проводить подобные мероприятия, должен для начала ближе познакомиться с каждым их этапом.

Правильные пооказатели сечения и высоты дымохода — гарантия эффективного действия камина, газового котла, дровяной печи. Без их вычисления не полностью сжигающееся топливо снизит силу тяги, уменьшив продуктивность действия обогревающих приспособлений.

Процесс штукатурки стен, как и многие отделочные работы состоит из нескольких этапов, подготовка поверхности, приготовление раствора, нанесение смеси, выравнивание, отделка откосов и задела швов. Основной задачей штукатурной смеси, является приведение поверхности для финишной отделки к ровному и качественному основанию. Добиться идеальной ровности поверхности можно одним из способов с использованием маячков.

Как правило, пол в частном доме утепляют пенопластом керамзитом или минеральной ватой. Стоимость этих материалов вполне доступна. Если стеснений в бюджете нет, можно использовать пеноплекс. Сравнительно новый материал, обладающий большим количеством достоинств.

Страницы