Легкий способ заделки отверстия в гипсокартоне

0


Вы можете отремонтировать небольшие отверстия в гипсокартоне так же, как трещины в штукатурке. Но если отверстие больше чем около 125мм, то вам будет нужно делать заплату в гипсокартонной плите - в противном случае заполнитель упадет в полость.


Шаг 1

Во-первых, зачистите края поврежденного участка ремесленным ножом. Затем, из отрезка гипсокартона, вырежьте заплату, которая вписывается в отверстие, но больше, чем оно. Просверлите центр и проденьте кусок шнура. Вам нужно будет привязать гвоздь к его концу в задней части заплаты (невидимая сторона). 





Шаг 2

После этого сделайте петлю на шнуре на лицевой стороне и нанесите шпатлевку по переднему краю заплаты. Держите шнур и проденьте заплату через отверстие.
Вытяните шнур для того чтобы установить заплату на место, убедившись, что сторона со шпатлевкой смотрит на вас. Держа его натянутым, добавьте больше шпатлевки в отверстие. Для того, чтобы удерживать заплату на месте, в то время как отверстие заполняется наполнителем, проденьте в петлю шнура карандаш или кусок рейки.
Дождитесь схватывания шпатлевки. Обрежьте шнур и нанесите финишный слой. После высыхания зачистите место бруском с наждачной бумагой.





Комментарии

Оставить комментарий