Как легко и безопасно подключить розетку

2

 

Как подключить розетку - это вопрос, который часто задают владельцы домов. Правда состоит в том, что это не сложная операция, требующая много знаний или длительного опыта.
Следуйте нашим рекомендациям, и вы сможете самостоятельно установить розетку в вашем доме.

Меры безопасности

Прежде чем вы начнете читать, помните, что вам нужно принять необходимые меры безопасности, чтобы не пострадать от поражения электрическим током или привести к короткому замыканию в вашем доме, что может повредить электрическую сеть и различные приборы. Наиболее важной мерой, которую вы должны принять, является то, чтобы отключить автомат питания комнаты, в которой вы собираетесь установить розетку. Если вы не уверены, какой из них из всех, вы можете отключить все.




Первое, что вы можете заметить, когда вы держите новую розетку в руке, - это то, что она состоит из трех частей: контактного механизма, крышки и украшения.


Подключите сетевой провод к контактному механизму подключения.

Коричневый или черный провод (фаза), который является тот, который подключается к электрическому току, будет вставлен в отверстие, обозначенное буквой "L", линии.

Синий (нейтральный) кабель будет помещен в место, где можно увидеть букву "n", нейтральную.

Наконец, зеленый и желтый провод (заземление) будет вставлен в зазор, отмеченный символом, как показано ниже. Всегда желательно иметь эту дополнительную меру безопасности, хотя есть еще старые дома, в которых нет заземляющей линии.





Основные этапы подключения проводов к контактному механизму розетки:

- Осторожно отпустите винт;
- Вставьте зачищенный конец провода в оставшийся зазор;
- Затяните болт твердо, но без лишней силы;
- Проверьте, что кабель хорошо зажат на месте.

Когда провод вставляется внутри механизма, важно помнить, что то, что мы вводим, - это не сам кабель, а медная проволока, которая вставляется внутри пластиковой крышки.

Когда дело дойдет до замены существующей розетки, провода, которые вынимаются, уже будут "очищены" и подготовлены.


Комментарии

Валентин

вс, 19/08/2018 - 15:16

Вообще-то в статье есть существенная ошибка с указанием цвета проводов. По Правилам в трехпроводний сети 220В: 1.Цвет изоляции провода "ноль" всегда синий (голубой) - подключается к клемме "N". 2.Цвет изоляции провода "земля" обычно желто-зеленый, иногда желтый или зеленый - подключается к клемме "земля". 3.Цвет изоляции провода "фаза" обычно коричневый, черный или белый, но может быть и любого другого цвета (кроме синего, желтого, зеленого и желто-зеленого) - подключается к клемме "L".

user2

вт, 21/08/2018 - 06:45

Спасибо, за замечание!

Оставить комментарий