Как позаботиться о саде зимой

0

 

Зима - это время года, когда большинство растений теряют свои листья и фрукты и вступают в летаргию, которая закончится с приходом весны.
Низкие температуры и более короткие дни не способствуют цветению, но это идеальное время для выполнения серии садоводческих работ, которые помогут  подготовить ваши растения, деревья и траву к весне.
Итак, посмотрим, как зимой позаботиться о вашем саде.


Уход за газоном зимой

В холодное время года важно держать газон в чистоте: удалите сухие и влажные листья граблями, чтобы они не гнили на нем. Многие думают, о  естественных удобрениях, но это может стать источником болезни растений из-за низких температур и льда.

Важно, чтобы вы оставили траву очень короткой перед морозом.





Вы также должны снизить риск до минимума. Имейте в виду, что мороз несет влажность, а вместе с ним и дождями достаточное количество воды для полива лужайки.
В случае, если нет дождя или мороза, поливайте его не чаще одного раза в неделю в середине дня, чтобы способствовать устранению избыточной воды.


Уличные растения зимой

Зима - сезон обрезки. Есть виды, которые требуют ретуши из-за чрезмерного роста или его местоположения, и лучшее время для этого - холодные месяцы. Причина в том, что в это время существует более низкий риск грибковых инфекций, а также потеря запасов.

Это также лучшее время для обрезки фруктовых деревьев. Кроме того, если вы хотите посадить лиственные плодовые деревья, теперь это идеальное время.





Если вы живете в районе, где холод усиливается, вы можете защитить свои растения техникой мульчирования с помощью, которой вы будете защищать корни от мороза.
Этот метод состоит из использования остатков растительного материала, такого как листья или сосновые иглы, и размещения их у основания деревьев.
Кроме того, оно также является хорошей профилактикой в ​​течение года, поскольку он предотвращает наводнение сорняков и потерю воды в почве.


Комнатные растения зимой

Комнатные растения нуждаются в большем уходе зимой, чем летом.
Первое, что вы должны убедиться в том, что средняя температура дома не падает чрезмерно, особенно ночью, когда отопление отключено. Повышение температуры помещения становится главным врагом этих растений, так как оно может увеличить избыточную температуру, а также высушить окружающую среду.

Чтобы защитить комнатные растения, идеальная температура должна составлять около 20 - 21ºC, и вы также должны увлажнять окружающую среду, чтобы противостоять сухости воздуха.
Также рекомендуется распылять воду на листьях растений один раз в день и отводить растения от радиаторов и вблизи источника естественного света, такого как окно.
Помните, что прямое тепло от нагрева может быть смертельным для многих растений.




Удостоверьтесь, что почва растений влажная, но не избыточная, поскольку это может привести к появлению плесени.


Сад зимой

Как и в остальных культурах, вы также должны уменьшить орошение в своем саду и воспользоваться этим временем, чтобы добавить в почву компост или другие типы натуральных удобрений.


Комментарии

Оставить комментарий