Как утеплить дом

0

 

 

Помните, что если вы живете в многоквартирном доме, вы должны согласовать с вашим сообществом, чтобы сделать внешнюю изоляцию здания. Дом с хорошей теплоизоляцией позволяет экономить до 50% энергии.

Если вам нужно выполнить изоляцию изнутри, вы можете установить подвесной потолок и заполнить пространство целлюлозной или каменной ватой в любой ее форме. Другой вариант - пенополистирольные листы. Если вы ищете экологическую изоляцию, растительные покровы защитят ваш дом от солнечных лучей летом и от холода зимой и помогут вам тратить меньше на отопление и кондиционирование воздуха.


Как утеплить фасады



Если вы хотите термически улучшить фасад изнутри, утепление пробкой или экструдированным полистиролом - это экономичное решение, которое займет мало места.
В воздушной камере в стенах фасада можно вводить пену или частицы через небольшие отверстия, которые сделаны в стене изнутри или снаружи. В этом случае вы не потеряете пространство внутри дома.

Как и в случае с кровлей, внешняя изоляция стены здания должна быть одобрена всем сообществом. Если вы собираетесь выполнять работы, которые влияют на фасад, имейте в виду, что сборка лесов занимает значительную часть бюджета.


Изоляция дверей и окон



Если вы хотите заменить свои окна на более эффективные, это должно соответствовать нормам сообщества и соблюдению эстетики здания. Важно остекление, профиль и система закрытия. Практичные окна или стеклопакеты с двойным остеклением являются наиболее эффективными.

Если вы хотите улучшить изоляцию входной двери, вы можете разместить уплотнители или полосы под дверью.
Как в окнах, так и в дверях, заполните щели пенополиуретаном, чтобы избежать мест, где теряется тепло.


Комментарии

Оставить комментарий