Руководство по выбору удлинителей

0

 

Удлинитель, представляет собой устройство, которое позволяет нескольким электрическим устройствам подключаться к одной розетке.
Как правило удлинители имеют защитный предохранитель, который предотвращает скачки напряжения. Они также имеют переключатель включения и выключения для отключения энергопотребления, если устройства не будут использоваться.

Большинство удлинителей должно иметь защиту от короткого замыкания в виде плавкого предохранителя. Это самая основная защита этого типа устройства. Для этого мы рекомендуем выбрать признанные бренды или убедиться в этом требовании перед его покупкой.


Простые удлинители
соединяют несколько электрических устройств переменного тока с электрической сетью. Они самые простые и не имеют переключателя. Они также самые дешевые.


Разъемы с выключателем
отвечают тем же требованиям, что и простые удлинители, и имеют общий выключатель, который регулирует передачу электроэнергии на электрические приборы и обеспечивает значительную экономию электроэнергии.

В рамках этой типологии мы находим многокомпонентные удлинители, которые имеют выключатель для каждой розетки в дополнение к общему выключателю.


Защитные удлинители
выходят за рамки защиты от короткого замыкания. Эти типы обычно используются в промышленных и профессиональных условиях и несут дополнительную защиту от перенапряжений, перегрузок или скачков напряжения из-за штормов.
Эти виды полос также рекомендуется иметь бонус безопасности, если у вас есть дети дома. Они изготовлены из огнестойкого материала, имеют кнопки с функцией защиты и защищены от жидкостей.


Мультизарядные удлинители

В дополнение к соединениям переменного тока, они включают в себя возможность подключения USB-устройств. По этой причине мультизарядные удлинители наиболее удобны для зарядки планшетов и смартфонов, и мы оставляем розетки для использования другими электрическими устройствами. Некоторые многопрофильные разъемы имеют порты USB для нормальной зарядки и быстрой зарядки.


Как выбрать удлинитель

При выборе удлинителя необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, необходимо определить расположение электрических устройств относительно вилки, чтобы определить длину кабеля. Также важно сосчитать количество устройств, которые мы собираемся подключить, и величину тока, которую может выдержать клеммная колодка.

Если у вас дома есть дети или вы хотите больше безопасности и спокойствия для своих электроприборов, рекомендуется выбрать защитный удлинитель.
Покупка удлинителя для нескольких соединений будет зависеть от ваших эстетических предпочтений или от того, хотите ли вы использовать порты USB.


Комментарии

Оставить комментарий