Подборка цвета краски для окраски дома

0

 

Несомненно, покраска дома создает ощущение абсолютного обновления, но вы должны иметь четкие оттенки, которые наиболее соответствуют стилю и декору нашего дома. Кроме того, в каждом сезоне есть ряд цветов, которые становятся модными и вы должны это учесть.


Сочетаемость цвета с интерьером

Прежде чем выбрать цвет, чтобы окрасить дом, вы должны принять во внимание некоторые детали. Конечный результат должен соответствовать всем пространствам и идеально сочетаться с мебелью и декоративным стилем вашего дома, но кроме того, размеры пространств, которые мы собираемся красить, также являются ключевыми в этом процессе.

Маленькая комната никогда не должна быть окрашена в темные цвета, или она будет выглядеть еще меньше,и наоборот просторная комната, которую вы покрасите в эти оттенки, своим размером будет дополнять характеристики цвета.


Цветовое восприятие цвета

При реформировании и покраске дома следует обратить внимание на некоторые аспекты цветовой психологии, особенно когда речь идет о выборе спален. Эти концепции дают нам четкие подсказки о тонах, которые мы можем выбрать, помогая нам в значительной степени сузить зону поиска цвета.

Есть более светлые и теплые цвета, более темные и холодные, цвета вызывающие спокойствие и наоборот энергичность и колорит, способствуют в стимуляции творчество.
В зависимости от использования комнаты, мы можем выбрать какой-либо цвет, но мы не можем красить без учета психологии, которая сопровождает каждый цвет.



Популярные цвета

Среди модных цветов для покраски мы находим желтые, оранжевые и охровые оттенки, эти цвета довольно популярны при выборе домашней краски благодаря двум основным причинам:

- Существует широкий спектр оттенков, глянцевые, матовые и т. д., которые могут принести очень разнообразные результаты.
- Они представляют собой оттенки, которые приносят свет и амплитуду в пространства, поэтому они часто используются в небольших комнатах или в небольшом естественном освещении.


Белый цвет 

Белый цвет - лидер в том, что касается цвета краски для дома. Он генерирует свет и амплитуду и является идеальным выбором для тех людей, которые фокусируют украшение своего дома на мебели и элементах, чтобы украсить стены, такие как фотографии, картины, выступы, полки, наклейки винилы и т. д.

Как и любой вариант,покраска вашего дома в белый цвет имеет преимущества и недостатки. Среди минусов этого выбора мы находим тот факт, что его очень легко вымазать, и любое загрязнение сильно выделяется. Вот почему, если у вас есть дети или домашние животные, лучше выбрать другой более темный оттенок, который может скрыть потертости и пятна на стене.


Синие и зеленые цвета

Синие и зеленые предпочтительнее для таких областей, как спальни из-за их расслабляющих свойств и их широкого спектра оттенков. Идеально подходят для детских комнат или пожилых людей.  Идеально подходит для маленьких девочек, отлично подходит для успокоения, поэтому он отлично подходит в комнатах, где мы хотим отдохнуть.




Напротив, этот тип цвета обычно не благоприятствует освещению, поэтому предпочтительнее не использовать его для покраски кухонь или столовых, прихожих, где требуется больше света и широты.


Красный цвет

Со своей стороны, красные тона могут очень хорошо использоваться в пространствах, где мы хотим реализовать некоторую энергию, например, вход в дом. Это не рекомендуется для комнат, потому что это может быть слишком стимулирующими мы можем испытать давящее воздействие этого цвета.
Точно так же черные и серые подходят больше для коммерческих помещений или офисов, чем для дома. Несмотря на это, если вы в состоянии объединить их с белой или серой мебелью, сумев выделить оттенки каждого цвета, вы можете остаться очень современным и приятным.



Ошибки при покраске

В дополнение к выбору цвета для покраски вашего дома, важно знать, какие ошибки вы должны избегать, чтобы получить оптимальный и блестящий результат. Например, важно, чтобы перед тем, как вы начнете красить, вы защитили свою мебель, чтобы она не испортилась, также важно, чтобы вы хорошо очищали стены, чтобы цвет, который вы используете, выглядел во всей красе.


Цветовые эффекты

Чтобы вы закончили красить свой дом наилучшим образом, и с уникальными штрихами мы подробно описываем несколько методов или трюков, чтобы покрасить дом, который вам может понравиться:

- Украшение стены с размытым цветом.

- Краска стены с тиснением роликов.


Размытый цвет

Если вы хотите показать размытую отделку, которая смягчает конечный результат и придаст вашему дому современный и оригинальный штрих, ничего подобного использованию некоторых методов, предлагаемых методом rag rolling. Сегодня мы увидим 2 разных способа получить его, так что вы можете выбрать из отделки, которая вам нравится, чтобы сделать это самостоятельно.

Для первого из них вам понадобится только краска одного цвета, тряпка (или губка) и вода. Полностью покрасьте стену цветом, который вы выбрали, а затем намотайте тряпку и впитайте ее в воду. Пройдитесь ею по всей окрашенной поверхности, и вы увидите, как начинают появляться зоны с внешним видом износа. Всегда используйте перчатки, чтобы сделать это.




Второй способ, который мы увидим сегодня, чтобы создать хроматические контрасты на стенах, требует двухцветной краски, ролика, смесительного лотка, газетной бумаги и полиэтиленового пакета. Предпочтительнее, чтобы цвета принадлежали одной и той же гамме, но имели разные нюансы.

Во-первых, вы должны выкрасить стену в базовый цвет (который будет преобладать: самый светлый или самый темный). Затем валик заворачивают в пластиковый пакет, берут вторую краску из смесительного лотка и удаляют излишки, передавая его газетной бумагой. Затем вы начнете вращать ролик над стеной с неравномерными движениями, чтобы создать различные оттенки между светлыми и темными.


Тисненые ролики

И, наконец, небольшая совет для тех, кто ищет особое украшение своих стен. Есть рельефные ролики, которые позволяют вам наносить рисунки на ваших стенах, создавая тот же эффект, что и обои. Очень чистый и простой метод, с помощью которого вы получите впечатляющий результат.

 

Комментарии

Оставить комментарий