Сочетания серого цвета в интерьере

0

Серый цвет называют холодным, депрессивным и неинтересным. И это вполне естественно. Но стоит лишь на минутку задуматься о цветовом сочетании серого с остальными оттенками и можно найти множество оригинальных соединений.

Черный, белый, серый

На первый взгляд неинтересно и совершенно буднично. Но! Эти три цвета созвучны и серый здесь может служить своеобразным цветовым мостиком.

Естественно, довольно приятными для созерцания могут быть молочно- или сливочно-белые оттенки в союзе с серым. Это делает интерьер мягким, создает нежное настроение. Подобное сочетание уместно, например, для прихожей.

Серый с фиолетовым или розовым

Сразу чувствуются гламурные нотки, особенно если речь идет о розово-сером интерьере. Потому такое сочетание уместно для комнаты девочки.

А вот если взять фиолетовые оттенки, то такая палитра вполне эффектна для спальни, так как создает ощущение умиротворенности и гармонии.

Если интерьер в таком цветовом решении кажется вам немного замешанным, можно добавить беж. Он отлично разбавит серо-фиолетовый или розово-серый союз.

Серый с сине-голубыми оттенками

Это самое строгое и спокойное из всех сочетаний. Дизайнеры убеждены, что такой интерьер подойдет для спальни или гостиной. Чтобы цветовая гамма создавала уют, можно остановиться на обоях с нежным цветочным принтом или абстракцией. Рисунки и орнаменты всегда придают мягкость и уют.

Сочетание серого цвета с желтым

Приятно для глаз, умеренно и элегантно. Такими словами можно охарактеризовать подобное сочетание. Главная рекомендация – желтый должен быть на отдельных деталях интерьера. Например, желтыми могут быть занавески и люстра или другие предметы, чтобы не затмить серый. Вкрапления яркого цвета сделают общий вид правильным и гармоничным.

Сочетание серого с желтым дает ощущение радости. Такой цветовой союз подходит для гостиной.

Серый с оранжевым или красным

Интересный тандем, особенно для стиля хай-тек. Это динамичный союз. Потому серый с красным (оранжевым) хорошо подойдут для кухни. Так как известно, что красный и оранжевый – это цвета стимуляторы. Если в планах подобное цветовое решение для спальни, лучше всего добавить бежево-молочный оттенок, который смягчит такой союз.

Серый и зеленый

Сочетание серого цвета в интерьере с зеленым можно назвать самым естественным. При виде такого цветового решения создается впечатление, что его придумала сама природа, ведь стоит оглянуться вокруг и становится ясно, что подобное решение – это не что иное, как экостиль. Идеально подойдет для детской и кухни.

Серый с бежевым

Такая пудровая палитра для тех, кто ценит умиротворенность, комфорт и легкость. Важно отметить, что бежевый – теплый цвет, а серый – холодный нейтральный, а это значит, что они дополняют друг друга.

Сочетание серого цвета с бежевым может стать прекрасной основой для более ярких оттенков, например, красного, синего, изумрудного.

Комментарии

Оставить комментарий