Наиболее используемые типы водостоков крыш

0


Сливы для крыши предназначены для удаления воды с крыши, чтобы ее защитить.
Дренаж крыши, установленный с неправильным размером водостока, не будет работать так, как это необходимо.
Сливы крыши бывают разных форм, размеров и могут варьироваться на крыше и здании.
Даже если водостоки крыши спроектированы и установлены должным образом, они все равно потребуют регулярного технического обслуживания, чтобы хорошо функционировать.
Перед тем, как решить, какую крышу использовать, рассмотрите ее размер, высоту, место дренажа, скорость потока, требования безопасности и количество осадков.


Как рассчитать количество сливов на крыше


Ваши сливы должны быть расположены в низких точках крыши или в любой области, где накапливается вода.
Определите расчетное количество сливов на площадь вашей крыши. Эта информация может быть получена от производителя труб и сливов.
Разделите площадь крыши на области, чтобы определить количество требуемых водостоков.


Как правильно выбрать слив крыши


Чтобы выбрать правильный слив крыши, вы должны учитывать следующие факторы:
Тип крыши
Тангаж крыши
Объем средних осадков и штормовых критериев (100 лет, 50 лет 25 лет и т. Д.), Которые обычно типичны для вашей местности.
Скорость дренажа
Нагрузка на крышу (то есть, сколько воды может задержать крыша, если стоки перекрыты). Это очень важно, а также устойчивость крыши.
Место слива
Дополнительные функции, такие как антивандальная защита и другие


Отведение воды с плоской крыши


Если ваше строение имеет плоскую крышу, то вам будет нужен сток для плоской крыши. Этот тип стока может быть установлен на плоскую или почти плоскую крышу с уклоном меньше чем 2%.
Водосток будет соединен со сливной трубой и поможет отвести воду далеко от здания.


Сифонное удаление воды с крыши


Сифонная дренажная труба предназначена для работы на полную мощность, когда вода стекает с крыши в канализацию при более высоких скоростях по сравнению с плоскими дренажами. Эти потоки крыши позволяют дизайнеру устанавливать минимальное количество стоков и подключать их к одному трубопроводу. Сифонная дренажная труба используется в качестве механизма для слива воды быстрее, чем любая другая утечка на крыше. Обычно это стоит больше, чем обычные сливы крыши, но она работает плавно и снижает потребность в техническом обслуживании. Этот тип стока может быть подключен с использованием горизонтальных отводов дождя вместо наклонных или нисходящих труб.


Водостоки с зеленой крышей


Новая тенденция в потоках крыши - заменить традиционную крышу зеленой крышей.
Green Roofs может уменьшить передачу шума, уменьшить тепло внутри здания и улучшить качество воздуха. Дренажная система с зеленой крышей предназначена для обеспечения дренажа, защищая структуру здания тяжелыми гидроизоляционными мембранами. Существуют два типа зеленой крыши: интенсивный и обширный.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий