Три способа сэкономить деньги в деревообработке

1

 

Деревообработка может быть одной из дорогостоящих сфер занятий.
Высококачественные лезвия, шлифовальные ленты и биты маршрутизатора стоят дорого.
Вот три отличных способа сэкономить деньги.

Возродить «тупой» клинок


Прежде чем отказаться от этого дорогого клинка, дайте ему хорошую очистку. Он все еще может быть острым, но если он покрыт древесной пылью, он будет резать, как тусклое лезвие. Некоторые деревообработчики используют специальные лезвия для чистки лезвий; другие просто используют очиститель духовки. В любом случае, ключ - это терпение: если вы дадите химикатам достаточно времени для действия, то с помощью зубной щетки легко вытереть гель.


Увеличьте срок службы шлифовальных лент


Большинство шлифовальных лент попадают в мусорную корзину не потому, что они изношены, а потому, что песок забит краской или деревом. Поэтому, если у вас есть ленточно-шлифовальная машина, вам необходим, обязательно, очиститель ремней. Двадцать лет назад я купил один за $ 8 и понял, что он сэкономит сто баксов. Он также работает на шлифовальных дисках, хотя и не так хорошо.
Чистящие средства для шлифовальных ремней не продаются в большинстве домашних центров, но есть много доступных в Интернете.


Как заострить бит маршрутизатора


Когда бит теряет свой край, я делаю несколько проходов с помощью моей алмазной лопатки (стоимость составляет около 25 долларов). Это не приведет к восстановлению действительно сточенного  края или оригинальной заводской заточке.  Но это дает некоторый запас на использование  биты, что почти так же хорошо, как и новое. И учитывая стоимость битов маршрутизатора, это достаточно хорошо.

Комментарии

Давид

сб, 21/04/2018 - 19:47

Сначала начал читать статью и подумал, что ошибка в тексте с окончанием. Потом понял, что весь текст такой и из-за чего он такой. Но статью дочитал и даже кое-чего узнал, правда не все

Оставить комментарий