Как установить основание под душ из стекловолокна на бетонный пол

0

 

Установите стекловолоконный душ на бетонный пол, используя специальный сливной узел, который устраняет утечки.


Запуск водосточной трубы под бетонным полом

Если вы хотите установить душ на бетонный пол, душевая кабина из стекловолокна будет работать нормально. В идеале у вас уже будет дренаж, в котором труба проложена на несколько сантиметров над полом. В противном случае вам нужно пробиваться через бетон, чтобы запустить новую линию. Если у вас есть труба, наймите водопроводчика или подрядчика, который выполнит эту работу.



Труба обычно представляет собой слив для душа или ванны. Выровняйте его точно со сливным отверстием в нижней части душевого отсека.
Если существующая водосточная труба не там, где вы этого хотите, вам придется разбить бетон и заменить дренаж.
Удостоверьтесь, что водосточная труба простирается, по крайней мере, на дюйм выше бетона. Если труба слишком короткая, вам придется разбить бетон и расширить его. Кроме того, вам понадобится пространство между трубой и бетоном для размещения сливного узла. Если нет, аккуратно вытолкните бетон вокруг трубы.

Совет. Если вы подумываете о душевом отсеке, убедитесь, что вы можете попасть в новое пространство для ванной комнаты. Возможно, вам придется принести устройство в пространство, прежде чем установить дверь.
Если доступ представляет собой проблему, проверьте несколько единиц, которые легче подходят через дверные проемы.


Установите герметичный сливной узел

После того, как вы закроете душевые стены, чтобы поместить душевой отсек, установите слив. Используйте специальный герметичный сливной узел под названием No-Caulk Shower Drain. Он доступен в домашних центрах и домах для сантехники. Хотя эти сливы доступны в пластике, я бы выбрал латунь.
Выполните следующие шаги, чтобы прикрепить душ к стоку:

Удерживайте слив в отверстии для слива душевой кабины, надавите на шайбы, затем накрутите и затяните внешнее установочное кольцо. Затяните кольцо с помощью больших плоскогубцев для скольжения, пока он не будет надежно закреплен. 



Опустите душевой отсек и слив над водосточной трубой. Отметьте трубу на 3/4 дюйма ниже фланца сливного отверстия.
Поднимите душевой отсек и отрежьте водосточную трубу нужной длины.
Установите прокладку для душа и слива в сборе обратно по трубе. Сдвиньте уплотняющую прокладку над трубой и нажмите ее полностью вниз, чтобы она прижалась к губе внизу слива. Возможно, вам придется надавить на эту прокладку молотком или тонким куском дерева.
Заверните уплотняющую гайку и плотно затяните, чтобы сжать уплотняющую прокладку и закрепить трубу.

Комментарии

Оставить комментарий