Строительство домов под ключ

5

Иметь собственное жильё мечтает практически каждый человек. Одни люди выбирают жизнь в квартире, другие же не могут жить в столь ограниченном пространстве и мечтают о собственном доме. Ведь, как приятно иметь просторное жилое помещение, а также свой собственный сад где можно упоительно проводить вечера попивая ароматный чай в окружении близких людей или наедине с собой. И вот уже куплен участок и становится вопрос о строительстве. Всем хочется чтобы мечта была осуществлена немедленно, хочется побыстрее насладиться уютом своего жилища. Одним из наиболее простых вариантов воплощения своих планов является строительство домов под ключ. Этот вариант подходит для тех людей, которые не желают вникать в различные нюансы строительства и не бояться довериться профессионалам. Пожалуй самый ответственный момент в начале стройки это выбор застройщика. Ведь от его компетентности и профессионализма зависит будущий результат. Здорово, если среди ваших знакомых есть те, кто уже обращался за данной услугой в определенную компанию, и вы своими глазами можете увидеть результат работы, однако, если такой возможности у вас нет придётся уделить время для поиска своего застройщика. Конечно, каждый человек желает найти для себя вариант с лучшим соотношением цена-качество, и если вы не тот человек, который будет скупиться на строительство собственного жилья то можете смело обращаться к известным компаниям существующим на рынке уже длительное время. Но если средства у вас очень ограничены и хочется сэкономить, то, как говорится, гугл вам в помощь. Придётся посетить множество форумов и прочитать огромное количество отзывов о застройщиках, чтобы найти удовлетворяющий вас вариант. Выбор застройщика также может зависеть от того типа строительства который вы выбрали. Самыми популярными видами строительства домов под ключ являются:

* каркасное домостроение
* дома из газобетона
* дома из клееного бруса

Каждый вид строительства имеет свои преимущества и недостатки. Каркасное домостроение уже проверено временем и очень популярно в современности. Наряду с экономичностью (самым главным плюсом) существует множество преимуществ данного вида:

* "сухие" виды работ
* отсутствие привязки к времени года и температуре
* нет необходимости строить мощный фундамент
* простота осуществления монтажа, не требующая большого количества рабочих
* высокая теплоизоляция, которая в последствии поможет сэкономить на на отоплении
* возможность ремонтажа в будущем, при необходимости изменения планировки
* простота ремонта, а также отделки дома
* строение устойчиво к изменениям грунта и усадке

 Строительство домов под ключ

Главными преимуществами строительства дома из газобетона являются экономичность и скорость строительства. Плюсы данного вида строительства зависят от используемого материала. Газобетонные блоки обладают рядом положительных свойств:

* невысокая стоимость материала
* быстрота и простота строительных работ
* лёгкость материала
* достаточно высокая теплоизоляция, позволяющий экономить на отоплении
* низкий уровень теплопроводимости
* экологичность материала
* высокая звукаизоляция стен

Данный вид строительства становится все более и более популярным, и с каждым годом количество домов построенных из газобетонный блоков увеличивается.

 Строительство домов под ключ

Строительство домов из клееного бруса отличается от предыдущих видов строительства высокой экологичностью материалов и долговечностью. Дома построенные благодаря этому способу выглядит очень уютно, ведь для строительства используется дерево, преимущественно хвойная древесина,что в свою очередь удорожает стоимость материалов. Тем не менее клееный брус имеет огромные преимущества перед другими видами строительных материалов:

* экологичность материала
* прочность и долговечность строения
* небольшой вес материала позволяет сэкономить на фундаменте
* очень высокая теплоизоляция
* высокая устойчивость к агрессивным влиянием внешней среды, грибкам и тлению
* довольно высокая скорость монтажа
* отсутствие деформации при усадке
* возможность эксплуатирования помещения сразу после строительства

Безусловно , существует и множество других видов строительства домов под ключ, однако, в данной статье мы обозначили только самые популярные.
Итак, какой же примерный ход действий если вы решились на то чтобы заказать строительство своего дома под ключ:

1. Покупка участка
2. Реальная оценка своих возможностей
3. Поиск застройщика
4. Выбор вида строительства
5. Разработка и согласование проекта
6. Строительство дома
7. Приёмка строения
8. Новоселье  

Комментарии

Андрей

вт, 29/08/2017 - 00:18

Сколько дом не строй, а вывоз мусора потребуется всегда! А так приятный блог, мне нравится!

Василий

сб, 28/10/2017 - 23:13

Однозначно определились, что хотим жить в собственном доме. И тут начинается, как всегда, самое веселое. Скорее бы пункт восьмой - новоселье.

Демонтажбуддор

пт, 01/12/2017 - 16:09

Каркасные дома в наших широтах не оправдывают себя. Они дешевле и быстрее в возведении, но холодные, сколько не утепляй. Газобетон и ему подобные на порядок лучше, быстро выгоняются стены в связи с большим размером блока, в общем одни плюсы. Даже разборка здания, демонтаж стены или алмазная резка проемов осуществляется легче. Если понадобится качественный и аккуратный демонтаж, обращайтесь в ООО Демонтажбуддор - (050) 500-9-321, (073) 500-9-321, (068) 500-9-321

1287927

пт, 01/12/2017 - 16:17

Ещё интересная тема - купольные дома. Говорят, очень теплые и удобные. В смысле нет углов, обдуваемость ветром очень хорошая, сохраняет тепло очень хорошо. И, якобы, есть разные технологии, даже из пенопласта делают. Выходит в разы дешевле, но вот надежно ли? Жду статьи на эту тему в блоге!

Мария

чт, 28/12/2017 - 22:32

Все чаще вижу дома из газобетонных блоков. Но по мне, так деревянные лучше и экологичнее. Жить приятнее.

Оставить комментарий