Как превратить свой маленький балкон в уютное место

0

 

Уютный балкон - отличная возможность прогуляться, не выходя из дома.
Но как сделать его местом для комфортного времяпровождения, если размеры не такие большие?
На самом деле это не сложно с небольшим воображением и умением.
Классическим примером является маленький и невероятно очаровательный французский балкон.


Открытый или закрытый тип?




Для обоих типов балконов вы можете выбрать прекрасный дизайн.
Эксперты говорят, что для небольшого закрытого балкона подходят следующие варианты:

- Установка углубленных ящиков, которые могут использоваться в качестве сидений, столешниц и, конечно же, в качестве места для хранения.

- Создание места отдыха, иногда непрерывного, когда балкон становится нишей, изолированным уютным уголком.

- Размещение гамаков и кресел.

- Включение рабочего места.


Небольшой открытый балкон позволяет создать уютный европейский стиль, который можно применять в любой точке мира, используя правильные отделочные материалы.





Здесь можно создать:

- Стиль «столовой»
- Подвесные столы
- Растения по периметру
- Декоративные экраны для зонирования
- Шторы и навесы

Полезные советы: небольшие подвесные столешницы можно сделать вручную вы можете найти схемы и необходимые алгоритмы в интернете.

Самыми практичными и прочными напольными покрытиями для открытого балкона являются керамическая гранитная плитка, композитные паркетные полы и натуральный или искусственный камень. В качестве аксессуара вы можете добавить искусственный газон.

Вы можете создать интересную деталь, которая имеет эффект массажа, для этого установите контейнер с красочным гравием на балконе.
Заполните плоскую коробку красочными камнями, которые можно приобрести в садовых магазинах.
Ваши ноги будут довольны массажем, и глаза будут в восторге от ярких цветов.


Как эффективно использовать пространство?




Можно визуально увеличить площадь балкона, покрасив стены или перила светлыми цветами. Выберите белый цвет, бежевый, желтый, синий: они создадут ощущение простора.

Если для открытого балкона вы используете темные кованые элементы, вы не должны закрывать верх - это визуально сузит пространство, и оно будет казаться более плотным.

Чтобы расширить пространство, используйте несколько ярких поверхностей, которые отражают свет, хорошо работают. В этом случае вы также должны выбрать светлые цвета: серый, оливковый, желтый, бежевый, белый.

Как максимально использовать пространство?

Используйте подвесную мебель: переносные столы, которые можно поместить на рельсы, подвесные столы и стулья, гамаки.
Если у вас есть открытый балкон, обязательно разместите мебель на правильной высоте: места для отдыха должны быть строго ниже линии перила.
Не забывайте об этом правиле, даже если место кажется безопасным.

Установите широкий подоконник, который может легко заменить стол или полку.

Используйте подвесные горшки для растений.


Освещение 

Лампочки на балконе: они замечательные помощники в создании комфорта.





Чтобы создать прекрасную ночную среду с освещением, обратите внимание на следующие варианты:

- Фонари, которые заряжены солнечным светом, а ночью освещают балкон

- Легкие гирлянды снаружи, которые можно использовать в течение всего года. Самыми популярными являются цветные луковицы: они имеют привлекательные детали в течение дня и источник света ночью.

- Искусственные свечи

- Маленькие садовые фонари

- Декоративные световые фигуры

Полезный совет: вы можете изготовить гирлянду из цветных лампочек своими руками. Для этого надуйте несколько маленьких шаров и оберните их ниткой, пропитанной клеем. Подождите, пока он высохнет, затем взрывайте воздушные шары и удалите латекс. Готов, мы прикрепляем «маленькие лампы» к светодиодной гирлянде, фиксируя их липкой лентой или резьбой.


Дополнительные аксессуары




Согласны ли вы с тем, что уютная атмосфера любого пространства всегда связана с индивидуальными деталями?
То же самое с балконом, добавьте некоторые любопытные элементы:

Одеяла, подушки, декоративные элементы, шторы, экраны, жалюзи, декоративные зонты: все это позволит вам отдохнуть и расслабиться после рабочего дня.
Если вы обеспокоены тем, что палящее солнце, дождь или холод разрушат отделку и внутренние элементы, используйте материалы, предназначенные для наружного использования.

Аксессуары, предназначенные для использования на открытом воздухе на террасах и балконах, будут покрыты краской, устойчивой к воздействию солнца и дождя. Часто сам материал устойчив к влаге и повреждению.
Для штор и различных типов декоративных барьеров выбирайте естественные тона, так как они будут служить вам больше года, не теряя своего цвета.


Цветы




Конечно, вы можете представить себе балкон без этих элементов? Цветы, помимо создания уютной атмосферы, будут служить для зонирования балкона.

Создайте естественный экран, если балконные перила сделаны из металлических пластин или полностью прозрачны. В этом случае поместите растения, которые быстро растут на поручнях (плетеный пеларгоний, петуния) или устраивают на земле растения, которые растут в узких горшках (травы, бамбук, туя, сансеверия).

Для балтийских цветов, чтобы скрасить ваш взгляд с апреля по ноябрь, выберите декоративные варианты: петуния, пеларгония, календула, настурция, бегония, фуксия, георгины, альта триколор, астра, хризантемы.
Чтобы достичь обильного цветения, нужно стимулировать растение удобрениями, которые продаются в нескольких презентациях.

Для того, чтобы эти растения процветали изобильно, особых усилий не требуется, только солнечная сторона, достаточное использование орошения и удобрений.

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий