Делаем дачную мебель своими руками

3

Если вы являетесь счастливым обладателем собственного дома, то наерняка задумывались о благоустройстве прилегающей территории. Ведь, как ни крути, садовый участок это лицо хозяина, и,  естественно, все желают иметь красивую зону для отдыха возле дома. В последнее время особую популярность набирают комплекты мебели сделанные из поддонов. Мебель из палет проста в эксплуатации, очень пластична в качестве дизайнерского акцента и  экономична в изготовлении. 

Для того, чтобы обзавестись комплектом замечательной садовой мебели вам необходимы поддоны, материалы для изготовления подушек и инструменты.

Также можно добавить некоторые элементы фурнитуры, например колесики.

Сделать мебель очень просто. Для начала нужно определится чего вы хотите. Будут это стулья, качели либо диваны решать вам.

  • с помощью ножовки отпиливаем лишнее
  • сбиваем поддоны между собой придавая необходимую форму
  • зачищаем мебель, для избежания заноз 
  • окрашиваем в нужный цвет 
  • украшаем подушками

Подушки также можно изготовить своими руками. 

Как вы видите,такой материал для изготовления мебели как поддоны, позволяет разгуляется вашей фантазии и стать обладателем замечательного комплекта дачной мебели

Комментарии

Наталья

вс, 12/11/2017 - 10:09

Интересный и нестандартный подход к садовой мебели. Если есть голова на плечах и руки не кривые, можно сделать все, что угодно. И практически бесплатно, ведь поддоны достать у нас совсем не проблема.

Андрей

ср, 17/01/2018 - 00:32

Использовал поддоны для обустройства погреба в гараже. Много, что получилось сделать из них. Но о том, что из них можно делать дачную мебель, как-то не задумывался. Возможно, в новом сезоне воспользуюсь вашими советами.

Хагер

ср, 05/09/2018 - 22:43

Интересная идея. Чего-чего а поддонов у меня на работе полно. Надо будет что-нибудь эдакое сварганить. Например скамейку. Только без подушек пожалуй. Может поролон и обтянуть чем-нибудь непромокаемым. Винилискожей например.

Оставить комментарий