Обзор ручных инструментов, необходимых для каждого дома

0

 

В каждом доме периодически возникают работы связанные с ремонтом и устроением интерьера, поэтому важно, чтобы у вас были инструменты, с которыми вы можете справиться с любой проблемой.
Мы представляем основные ручные инструменты, которые могут вам понадобиться для выполнения тех или иных работ.


Универсальные плоскогубцы



Плоскогубцы используются для вырезания, удержания, сгибания, прессования объектов ... Это один из самых важных и основных ручных инструментов.
В частности, универсальные плоскогубцы имеют разные части: одна представляет собой сплошной зажим с зубцами, а другая секцию резания. С универсальными плоскогубцами вы также можете прорезать провода и прокладывать провода.


Раздвижной  ключ



Один из ручных инструментов, облегчающих домашнюю работу: гаечный ключ служит для затягивания или ослабления гаек или болтов с шестигранной головкой, этот инструмент имеет шестиугольное отверстие с колесом, которое позволяет регулировать его диаметр и использовать его с гайками разных размеров.


Отвертка


Для затягивания и ослабления винтов требуется отвертка. Это очень важный инструмент для выполнения поставленных задач.
В  зависимости от типа винта, который вы хотите ослабить или затянуть, вам понадобится отвертка с плоским концом либо в виде звезды. Это самые распространенные типы отверток.


Молоток



Молоток, как вы уже знаете, состоит из головки из металлического материала и более мягкой ручки, с которой направлен удар и который поглощает удар.
Это один из незаменимых ручных инструментов в любом доме, его основной функцией является установка и удаление гвоздей.


Набор шестигранных ключей



Шестигранный ключ - это L-образная металлическая деталь с двумя головками шестиугольной формы, разных размеров и обычно входят в наборы инструментов.
Эти инструменты используются для затягивания или ослабления винтов с шестигранной канавкой. Преимущество этих винтов и ключей с шестигранной головкой состоит в том, что они очень просты в обращении, потому что, как только они установлены, их очень сложно отпустить. Этот инструмент все чаще используется для установки мебели и на велосипедах (например, регулировки тормозов).


Трубный ключ



Один из самых полезных инструментов, которые вы можете использовать, особенно для газовых и сантехнических установок.
Этот тип плоскогубцев является вариантом гаечного ключа, но имеет очень разные характеристики: он имеет очень длинную рукоятку и очень короткие челюсти, поэтому с небольшими усилиями к объекту прилагается большая сила.
Еще одна важная особенность, которая отличает трубные ключи от других, заключается в том, что челюсти регулируются: их можно регулировать в разных диаметрах благодаря большому количеству положений регулировки, которые они имеют, без необходимости удлинять расстояние между ручками. Кроме того, челюсти могут быть гладкими или с зубами, что позволяет последнему лучше захватывать и очень практично регулировать или ослаблять трубки и гайки, вращая цилиндрические предметы, такие как краны ...


Комбинированный фиксированный ключ



Комбинированные гаечные ключи представляют собой смесь между фиксированным ключом и звездообразным ключом, в одном инструменте, который имеет два конца с одним измерением. В отличие от гаечных ключей, которые позволяют регулировать их диаметр, фиксированные ключи имеют разные размеры, но представляют собой замечательное преимущество, а именно то, что они намного точнее предыдущих.


Рулетка


Рулетка, также называемая флексометром, - это инструмент, с которым вы будете выполнять простые измерения.
Она состоит из градуированной и убирающейся ленты, очень легко транспортируемой и позволяющей измерять прямые и изогнутые поверхности. Вы найдете флексометры разных материалов и различной длины. Наиболее распространенный из них показывает измерения в сантиметрах - даже в миллиметрах - с номерами, отмеченными на поверхности. В целом они защищены латунным или ПВХ-корпусом.

Ручной инструмент на TopBaza.by - http://topbaza.by/catalog/ruchnoy-instrument

Комментарии

Оставить комментарий