Как повесить потолочный вентилятор

0

 

Потолочные вентиляторы важный элемент в домах или квартирах. Служат для создания потока прохладного воздуха в жаркие летние месяцы, так и для лучшего освещения комнаты в течение года. Они не занимают много места и очень практичны. 
Мы хотим объяснить, как повесить потолочный вентилятор.





Шаг 1

Во-первых, чтобы повесить потолочный вентилятор, вы должны прикрепить лопасти к корпусу вентилятора. Просто установите и завинтите их.


Шаг
2

Затем вы должны прикрепить потолочный светильник, который будет основой вентилятора и где вы будете добавлять плафоны позже.
Вы должны подключить его к корпусу вентилятора, для этого они обычно поставляются с разъемом для соединения, так что нет необходимости выполнять какую-либо электрическую установку. Затем, для большей безопасности, завинтите панель.


Шаг
3

Отключите общий автомат в электрическом щитке, когда вы будете вешать потолочный вентилятор, тем самым избегая любого возможного поражения электрическим током.


Шаг
4

Теперь вы должны поместить вентилятор в отверстие в потолке. Вы можете использовать лестницу, чтобы лучше маневрировать.




Шаг
5

Вполне вероятно, что вентилятор имеет достаточный вес, для безопасности и предотвращения его провисания и падения, мы рекомендуем поместить упор в отверстие в плите перекрытия, который поможет удержать весомую конструкцию.


Шаг 6

Теперь, чтобы продолжить процесс подвесного потолочного вентилятора, вам необходимо выполнить электромонтаж и подключить кабели в соединительной вилке, о которой мы говорили ранее.
Не беспокойтесь, это очень просто. Вам просто нужно собрать их по цветам: желтый с желтым, красный с красным и синим с синим.





Шаг
7

Затем соедините корпус вентилятора. 


Шаг
8

Поместите и завинтите триммер, чтобы скрыть все кабели. Наконец, закрутите лампочки в патроны и поместите защитное стекло.


Шаг
9

Включите общий свет дома, убедитесь, что все работает правильно, и вы установили потолочный вентилятор!

 

 

Комментарии

Оставить комментарий