Как обнаружить короткое замыкание дома

0

 

Несомненно, одним из самых неожиданных событий, которые могут произойти дома, является короткое замыкание.
Когда такой сбой возникает, мы должны искать немедленное решение не только для исправления ущерба, но и для предотвращения более серьезных проблем, которые ставят под угрозу электроснабжение и могут привести к большему количеству инцидентов дома.
Изучение того, как обнаружить короткое замыкание дома, может быть простым, если вы будете следовать этим рекомендациям, которые у нас есть для вас.


Шаг 1

Чтобы узнать, как обнаружить короткое замыкание дома, первое, что нужно понять, почему они происходят.
Система электропроводки, которая обладает всеми жилами, позволяет электричеству достигать приборов, которые мы используем в повседневной жизни через розетки. Но, когда мы подключаем устройства с большим напряжением в розетку или низким напряжением, может произойти короткое замыкание.
Точно так же, когда мы подключаем несколько компьютеров в одной и той же розетке, может возникнуть электрическая перегрузка, которая генерирует короткое замыкание.

Такое событие может привести к непоправимому повреждению бытовой техники и даже пожарам, поэтому речь идет о домашней проблеме, которую необходимо немедленно решить, чтобы сохранить безопасность жителей дома.




Шаг
2

Первое, что нужно сделать, чтобы обнаружить короткое замыкание, - это перейти к части дома, где находится основная электрическая панель. Раскройте панель, но ничего не трогайте, так как существует риск поражения электрическим током.
Затем вам нужно найти автомат, который срабатывает при коротком замыкании. Самый простой способ его найти, это найти кнопку, которая направлена вниз.


Шаг
3

На крышке панели есть схема, объясняющая, какая часть дома реагирует на каждый автомат. Найдите схему, соответствующую выключенному коммутатору. Теперь направляйтесь к той части дома, которая соответствует схеме, и выключите и отключите все электрические приборы, которые там находятся.


Шаг
4

Вернитесь на главную панель и перезапустите автомат, который имеет проблему. Если он не перестанет срабатывать, это потому, что короткое замыкание происходит от одного из устройств, подключенных к этой схеме.

Чтобы определить, что это такое, включите один за другим как огни, так и электронные устройства, подключенные к этой схеме. Если при подключении какого-либо из них автомат снова срабатывает, это потому, что это устройство, которое имеет проблему. Выключите, отключите его и вернитесь на главную панель, чтобы перезапустить автомат.


Шаг
5

Если напротив, вы уже отключили все устройства, соответствующие цепи, и переключатель снова срабатывает, когда вы пытаетесь перезапустить, это означает, что короткое замыкание не на электронном устройстве, а на проводке дома. В этом случае требуется немедленная помощь электрика, так как это более серьезная проблема, которая должна быть решена как можно скорее.





Шаг
6

В том случае, если короткое замыкание было вызвано одним из электроприборов, это не обязательно означает, что устройство повреждено, поскольку, возможно, проблема также может быть вызвана патроном лампы в плохом состоянии. Способ его тестирования-подключить прибор к оригинальному патрону лампы: если возникнет еще одно короткое замыкание, необходимо переключиться с держателя лампы, чтобы проверить, исчезнет ли проблема. Если это так, специалист-специалист может исправить это, так как это, вероятно, рыхлый провод.

Если, напротив, устройство генерирует короткое замыкание независимо от держателя лампы, к которому оно подключено, это потому, что оно повреждено и требует пересмотра.




Шаг
7

Хотя в большинстве домов проводка находится внутри стен, есть случаи, когда она подвергается воздействию. Если это так, рекомендуется немедленно отрезать электричество от поврежденной цепи, чтобы избежать пожара.

Кроме того, если проблема требует помощи электрика, связавшись с ним, вы должны знать о том, что произошло, так как таким образом вы можете рассказать подробно о признаках неисправности.


Шаг 8

В то время как часто такое событие может застать нас врасплох, лучший способ избежать этого-регулярно проверять состояние электрических устройств, а также патроны и розетки. Если какой-либо из них имеет недостатки, рекомендуется немедленно решить их, чтобы избежать неудобств в долгосрочной перспективе.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий