Как максимально использовать естественный свет

0

 

Солнечный свет в доме позволяет выполнять повседневные задачи более легко, делая пространства более просторными, привлекательными и жизненно важными, не затрачивая энергии. Усиление естественного света внутри дома намного проще, чем кажется ...


Структурные элементы и распределение

Освещение внутренних помещений естественным светом возможно путем установки световых люков или дополнительных окон, если вам позволяет ваш бюджет.
Если, с другой стороны, это решение не является для вас подходящим вариантом, вы можете попытаться объединить комнаты имеющие низкое естественное освещение с более освещенными пространствами, исключив перегородки и стены  целиком или частично, если это возможно.
Таким образом, например, темная кухня может стать частью столовой с большим количеством света, разделяя естественное освещение.

Одним из способов воспользоваться солнечным светом является выделение областей дома с более естественным освещением для тех задач, которые нуждаются в большем количестве света, таких как шитье, изучение ...
Хотя при распределении различных пространств следует проявлять осторожность, чтобы прямые солнечные лучи  не воздействовали на телевизионные экраны или компьютерные мониторы.


Максимальное использование солнечного света означает, что любая мебель не
заслоняет естественный свет





В идеале выбирайте низкую мебель, поскольку она дает пространственную амплитуду и позволяют лучше распределять свет. Если она высокая, в идеале, она устанавливается к стенам, но никогда не перед окнами или стеклом.


Обратите внимание на двери и окна

Непрозрачные деревянные двери поглощают большое количество света в пространстве. Замените их другими дверями со стеклом, позволяя солнечному свету течь из одной комнаты в другую. Другим вариантом являются белые или светлые деревянные двери, которые помогают добавить белизны в пространстве.

Высокие окна создают гораздо более равномерное освещение, но не у всех они есть. Однако другой гораздо более дешевый вариант состоит в том, чтобы окрасить рамы в белых или светлых тонов.




Кроме того, если двери имеют тот же цвет, что и стены, они будут занимать видное место, создавая гораздо более яркое пребывание.


Цвета: покрытия, мебель, текстиль и аксессуары

Белые, нейтральные тона и желтые оттенки создают намного более яркое пребывание. То же самое относится к мягким и пастельным тонам, которые дают ясность и просторность пространства.
Выбор белых потолков или более светлых цветов, чем на стенах, обеспечит ощущение высоты и просторное яркое изображение. С другой стороны, светлые тона также отражают свет все больше.
Белая или бежевая керамика, прозрачный мрамор, паркет в буковых тонах и других структур дерева с небольшой жилкой идеально подходят для достижения этой цели. Если у вас темные полы, желательно разместить белые ковры и другие светящиеся тона, а также натуральные материалы, которые дают свет в комнату.

При выборе мебели предпочтительнее выбирать такие кусочки цветов, как белый или светлый лес, которые привносят в комнату ощущение легкости, просторности и яркости.





Лакированные или глянцевые покрытия и материалы, такие как алюминий или стекло, обеспечивают отражения, которые помогают размножать свет сквозь пространство.

Ткани, такие как марля, полотно или органза, позволяют пропускать свет, не теряя близость. И в том, что идеальный текстиль, когда дело доходит до достижения большего естественного освещения, - это более легкие тканями с небольшой плотностью.
Важно избегать больших отпечатков, поскольку они создают более темные комнаты.

Размещение декоративных элементов в светлых тонах создает ощущение непрерывности и большей яркости. Но также, выбирайте аксессуары, которые добавляют оттенок цвета в комнату, придадут ощущение света в пространстве.
Если они, кроме того, элементы сделаны из стекла, лаков или металла, они помогают создавать отражения и распространять свет через комнату.
Растения с маленькими зелеными листьями, букеты цветов и фотографии светлых цветов также помогают нам достичь более светлого помещения.

Зеркала обеспечивают большую декоративную нагрузку в комнату и имеют важное значение при умножении света на пространство. Размещенные перед солнечным светом, они расширяют его по всему пространству, освещая даже самые темные углы.


Комментарии

Оставить комментарий