Как и когда применять удобрения для подкормки растений

0



Почва не имеет неограниченный запас питательных веществ. Когда они закончены, вы должны удобрять землю, чтобы растения питались.


Органические и химические удобрения

Есть разница между обоими. Удобрения вносятся в почву для того, чтобы питать растения, но первые являются органическими, то есть природными, такие как навоз или компост, в то время как последние представляют собой искусственные химические вещества.





Органические удобрение вносятся непосредственно в почву или горшок, а удобрения химические, как правило, представляют собой жидкие продукты или растворимые твердые вещества, которые добавляются в поливную воду.


Основные питательные вещества

Для правильного развития любого растения необходимы три незаменимых микроэлемента: азот, калий и фосфор. Азот (N) способствует хорошему росту, фосфор (P) укрепляет корни и способствует цветению, а калий (K) для его размножения.





Потребности этих элементов определяются каждым типом растений и их размерами. Контейнеры с удобрениями указывают на этикетке, какую долю этих питательных веществ они содержат в коде NPK.


Когда необходимо вносить удобрения

Как узнать, если растения плохо питаются? Когда в тех условиях, в которых они находятся, листья кажутся бледными или обесцвеченными, видно, что рост застыл или растения стали немного густыми, это значит, что они начинают недоедать. Значит, пришло время обогатить субстрат, чтобы оно восстановилось и энергично росло.





Правильная дозировка удобрений

И недостаток, и избыток питательных веществ могут быть вредными. Избыток вызывает ожоги на листьях, чрезмерно длинные стебли, общее ослабление растения или редкое цветение, особенно вызванное избытком азота. Очень важно скорректировать дозу в соответствии с рекомендациями производителя, а также обеспечить этот дополнительный запас пищи в нужное время, когда растение действительно в этом нуждается.



Типы удобрений


Органические удобрения
- такие продукты, как мульча и компост, представляют собой органическое вещество с текстурой, сходной с почвой, и распространяются по земле.




Гранулированные удобрения
- изготовлены в виде шаров. Рапиды высвобождают питательные вещества в течение нескольких недель, а медленные - в течение нескольких месяцев.





Растворимые удобрения
- продаются в виде порошка для добавления в поливную воду. Они более мощные, чем жидкости.




Жидкости
- имеют более быстрый эффект, чем предыдущие. Вы должны разбавить их в воде.




В виде палочек
  - самый удобный тип. Это палочки, которые закапываются в грунт и медленно выделяют питательные вещества.





Комментарии

Оставить комментарий