Ремонтируем пол с помощью шпунтованных ДСП панелей

0


Если ваши половые доски достаточно повреждены, вам будет проще и дешевле их подтянуть и установить шпунтованные ДСП панели. Это даст вам прочную основу для вашего окончательного напольного покрытия.


Шаг 1




Начните в углу комнаты. Положите первую панель так, чтобы ее длинная сторона охватывала балки, а ее конец опирался на балку (если вам нужно ее урезать, лучше всего делать это на плинтусе). Расположите доску примерно в 9 мм от стены, чтобы обеспечить любое расширение. Затем прибейте гвоздями вдоль балок, начиная примерно на 18 мм от края, используя гвозди с кольцевым хвостовиком 50 мм, расположенные с интервалом в 300 мм. Не забудьте пометить расположение любых труб или кабелей под досками.


Шаг 2



Проверьте соответствие следующей панели. Если ее язычковый конец не встречает балку, отрежьте его при необходимости. Затем нанесите клей ПВА на конец первой панели, наденьте концевую канавку второй на язычок (выровняв длинные края) и закрепите гвоздь на второй панели. Вытрите лишний клей влажной тканью.


Шаг 3



Если вы укоротили вторую панель, чтобы она соответствовала балке, вам нужно будет отрезать желобчатый конец следующей, чтобы вы могли прикладывать и склеивать их вместе по балке. Обрежьте последнюю доску в ряду, не забывая оставить зазор в 9 мм на стене. Положите первую панель второго ряда напротив последней панели первого, чтобы стыки были в шахматном порядке.


Шаг 4



Удостоверьтесь, что панели плотно прилегают, вставляя каждую на место с вырезанной панелью. Продолжайте до тех пор, пока не дойдете до дальнего края комнаты, оставив зазор возле стен. Затем измерьте и обрежьте последний ряд досок.


Комментарии

Оставить комментарий