Как отремонтировать плиточные стыки в ванной комнате или кухне?

0

 

Неизбежно, что полы ванной комнаты и кухни подвергаются воздействию различных веществ, которые могут легко повредить ковер или плавающий пол: влажность, интенсивное движение или разливы жидкости. Вот почему в этих местах пол обычно облицован керамикой, которая, независимо от того, насколько прочна, также нуждается в уходе. Одним из таких ремонтов является уход за комплектом в их соединениях.

Фуга - это защита, с которой швы являются водонепроницаемыми. Канавки между плитками из-за своих характеристик пористости являются областью керамики, которая наиболее уязвима для грибков и грязи. На самом деле, черные пятна на швах, которые появляются независимо от того, насколько сильно мы чистим, лишают их необходимого водонепроницаемого характера. Если это так, пришло время обновить фугу.


Удаление грибка



С помощью скребка, инструмента, специально разработанного для этой задачи, удалите любые остатки грибков, которые вы найдете. Особая осторожность должна быть предпринята, чтобы не повредить края керамики.

Уберите мусор с места, где вы работаете, чтобы частицы, которые упали, не смешивались с новым набором.


Подготовьте новую фугу



Первым делом стоит выбрать цвета фуги. Как правило, доступные тона позволяют контрастировать с керамикой, способствуя дизайну.

Сделайте смесь в ведре, потому что мы должны постоянно ее перемешивать, чтобы она не высыхала.

Используйте вместо воды специальную жидкую добавку, которая повышает ее непроницаемость.


Нанесение фуги на швы



С помощью шпателя для фуги мы распределяем смесь, покрывающую всю кладку. Инструмент, который мы используем, позволяет нам перетаскивать весь раствор, который находится на керамике, покрывая только шов.


Очистка керамики



Перед тем, как фуга высохнет, необходимо удалить то, что находится на плитке, губкой с небольшой влажностью.
Используя ткань из микрофибры, отполируйте керамическую плитку до максимальной яркости.

 

Комментарии

Оставить комментарий