Как использовать индикаторную отвертку?

0

 

Независимо от того, являетесь ли вы любителем или профессионалом, перед началом любых электромонтажных работ рекомендуется проверить, есть ли электрический ток или нет. Индикаторная отвертка - это инструмент безопасности, который позволит вам обнаружить наличие тока после отключения всех автоматических устройств и перед началом ремонта.
Важно всегда иметь такой инструмент дома.

Индикаторная отвертка - это не что иное, как полностью изолированная отвертка, за исключением наконечника. Внутри ручки есть сопротивление, небольшая лампочка и тонкая пружина, прикрепленные к кнопке сверху.




Ток повышается через наконечник отвертки к сопротивлению и лампочке. Кнопка действует как земля после нажатия. Когда контакт установлен, лампа включается или выключается в зависимости от наличия тока. Имейте в виду, что если вы не нажмете кнопку, поисковая система не будет работать.

 

Перед началом

Поскольку прожектор включается при прикосновении к проводу под напряжением и не включается при прикосновении к нейтральному проводу, имейте в виду, что некоторые розетки имеют экраны, которые не позволяют детям вставлять объекты, поэтому искатель не будет контактировать.
Всегда проверяйте правильность работы индикатора на вилке под напряжением перед ее использованием.





Как правило, они являются сильными инструментами, но если их ударить, они могут сломаться. Это дешевый объект. Всегда желательно покупать лучшего качества.
Всякий раз, когда вы работаете с электричеством, используются туфли с резиновой подошвой, например спортивная обувь: они помогут вам в случае аварии, потому что с ними у тока меньше шансов пробить землю.
Никогда не работайте с электрическими кабелями в затопленных местах или под дождем. Лучше позвоните профессионалу.
Если у вас есть сомнения относительно ваших способностей выполнять ремонт электрооборудования, обратитесь к профессионалу.
По закону для некоторых работ требуется сертифицированный электрик.


Нажмите кнопку




Возьмите изолированную ручку между указательным и безымянным пальцами, нажимая кнопку большим пальцем, как если бы вы держали шприц.


Наблюдайте за лампочкой





Коснитесь кабеля или клеммы под напряжением кончиком отвертки. Ваша рука должна быть полностью на изолированной ручке, а большой палец - на металлической кнопке, расположенной в верхней части рукоятки отвертки.
Если индикатор загорается, это означает, что в кабеле есть ток.


Комментарии

Оставить комментарий