Как установить, испытать и обслуживать автономный пожарный извещатель?

0

 

Установка детекторов дыма и угарного газа в вашем доме является одним из самых важных шагов, которые вы можете предпринять для обеспечения безопасности себя и своей семьи. Убедитесь, что они установлены правильно и регулярно обслуживаются и проверяются, чтобы обеспечить их максимально эффективную работу.

Чтобы понять, почему и где вы должны установить сигнализацию о дыме и угарном газе в вашем доме, а также найти полезные советы по пожарной безопасности, включая рекомендации по созданию плана эвакуации для вашего дома, прочитайте наше руководство.

Большинство беспроводных детекторов дыма и угарного газа подключаются к стене или потолку с помощью винтов или клейких лент.




Это руководство представляет собой общее руководство по установке батарейных (беспроводных) сигнализаций, которое поможет вам установить дымовую сигнализацию с винтовым креплением или детектор угарного газа.
Важно убедиться, что вы прочитали и поняли какое-либо конкретное руководство по продукту, прежде чем устанавливать дымовую или угарную сигнализацию.


Безопасность прежде всего

Если вы устанавливаете сигнализацию на потолке или рядом с лестницей, будьте особенно внимательны и обязательно используйте лестницу правильного типа для этой задачи.

Надевайте защитные очки, чтобы защитить глаза от пыли и мусора при сверлении необходимых отверстий.

Если вы обнаружите пожар, помните, что всегда лучше находится вдали от источника огня, а если сомневаетесь - уходите и звоните в пожарную службу.

Прежде всего, определите, где вы хотите установить сигнализацию, прочитав руководство по эксплуатации. Например, установите сигнализацию на потолке как можно ближе к центру комнаты или коридора. Старайтесь держать его на расстоянии не менее 30 см от стены или любых осветительных приборов.


Пошаговая установка извещателя


Шаг 1

Отделите опорную плиту от корпуса.


Шаг 2

Никогда не сверлите в стену или потолок, не проверив их на наличие скрытых труб или кабелей с помощью электронного детектора.


Шаг 3

Удерживая базовую пластину на месте, которое вы выбрали, отметьте положение отверстий под винты на потолке (или стены) с помощью карандаша.

Если вы разместили деревянные планки за штукатуркой на потолке, вы можете вкрутить опорную плиту прямо в древесину, избавив от необходимости использовать дюбель.


Шаг 4



Просверлите отверстия в каждом из отмеченных мест, соответствующим сверлом. При сверлении в твердой стене используйте дрель с ударным действием.
Не забудьте надеть защитные очки, особенно когда сверлите стену или потолок.


Шаг 5

Вставьте дюбели. Для вставки требуется только нажатие пальцем, но она должна быть плотно прилегающей. При необходимости слегка постучите по дюбелю молотком, чтобы выровнять его по потолку или стене.


Шаг 6

Прикрепите опорную плиту к потолку или стене с помощью отвертки с помощью прилагаемых винтов.


Шаг 7



Установите аккумулятор (если он предварительно не установлен и недоступен). Будьте осторожны, так как вы можете отключить датчик, когда будете это делать.


Шаг 8

Установите сигнализацию на опорную планку и поверните по часовой стрелке, пока датчик не будет разблокирован.
Убедитесь, что сигнализация полностью включена.


Шаг 9

После завершения нажмите кнопку «Тест» на вашем устройстве, чтобы убедиться, что оно работает правильно. Светодиод на передней панели дымовой сигнализации должен мигать каждые 40 секунд или около того, чтобы показать, что сигнализация активна.

Имейте в виду, снимая датчик дыма с его базовой пластины, происходит дезактивация устройства.


Комментарии

Оставить комментарий