Стойка для горшка из деревянного стула

0

 

Используйте повторно деревянный стул и с помощью морилки и защитного воска превратите его в стойку для вашего любимого горшка. Это так просто!


Шлифование и подготовка поверхности стула



Первым шагом к восстановлению стула и преобразования его в стойку является шлифование всей деревянной поверхности сиденья. Используйте наждачную бумагу с мелким зерном - или электрический шлифовальный станок с мелкозернистой бумагой - и обойдите все части стула. Сделав это, вы подготовите поверхность к нанесению морилки и устраните недостатки.

Если у вашего стула повреждены части дерева, перед шлифовкой мы рекомендуем использовать специальную шпаклевку для восстановления дерева. Будьте осторожны, убедитесь, что продукт, который вы используете, можно шлифовать и перекрашивать после высыхания.


Нанесение морилки



Тщательно очистите пыль, образовавшуюся при шлифовании стула, и приготовьтесь к нанесению морилки.
Использование этого продукта для украшения стула позволит вам покрасить дерево, не пряча его структуры, трансформируя внешний вид стула и скрывая возможные недостатки.

Нанести этот краситель довольно просто: вы можете сделать это с помощью кисти, палитры или даже губки. Когда вы применяете его, наносите всегда в направлении волокон древесины, удалите излишки продукта с помощью ткани. Дайте высохнуть пару часов.


Использование защитного воска



Чтобы защитить стул и придать дереву более интересный вид, вы также можете использовать воск, совместимый с древесным красителем. Дайте ему первый слой и дайте ему высохнуть.
Когда один или два часа прошли, используйте ткань, чтобы полировать воск.

Вот и все. Можете наслаждаться оригинальной подставкой для горшка!



 

Комментарии

Оставить комментарий