Ручные и электрические мебельные степлеры

0

 

Основным инструментом для хорошей обивки мебели - например, для обивки стула или дивана - является хороший степлер и скобы нужного размера.
С мягкими и очень тонкими тканями на мягкой древесине мы можем использовать офисные степлеры; но наиболее подходящим и удобным является использование некоторых из ручных или электрических моделей, которые мы здесь показываем:



Ручные степлеры


Salki

Модель: TSK53 / 13AL от Salki, с алюминиевым корпусом для скоб шириной 13 мм и глубиной 6 мм.



Модель: TSK53 / 13M от Salki, с металлическим корпусом для скоб такого же типа, шириной 13 мм и глубиной 6 мм.




Оба степлера имеют регулировку силы, идеально подходят для маленьких рук или людей с небольшой силой.
Выполнить обивку, на наш взгляд, моделью TSK53 / 13M еще удобнее. Для лоскутного изголовья мы используем алюминиевый, а для IKEA - металлический.



Электр
ические степлеры


Степлер Stanley 6-TRE550




Стэнли 6-TRE550, можно использовать со скобами G-типа 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм, 14 мм. Преимущество в том, что его использование не требует никакой силы. Недостаток, кабель, который иногда становится неприятностью.


Советы

Для хорошей и долговечной обивки идеальным вариантом является размещение скоб на расстоянии 1–2 сантиметра, чтобы они были более разнесены в прямых частях и более плотно в закругленных местах или на концах ткани.





Перед сшивкой желательно немного натянуть ткань, чтобы добиться гладкой обивки. Если мы слишком сильно ее натянем, ткань может порваться за короткое время.



Комментарии

Оставить комментарий