Преимущества термостатических смесителей

0

 

Термостатические смесители характеризуются наличием двух элементов управления в одной структуре с четко различающимися функциями: элемент управления слева регулирует поток воды, а элемент справа - температуру. Эти смесители устанавливаются как в душе, так и в ванне, и обеспечивают постоянный поток воды в потоке и температуре. Чтобы достичь желаемой температуры, они автоматически смешивают холодную воду и горячую воду. Давайте посмотрим на преимущества термостатических смесителей и советы по установке.

В дополнение к получению потока воды при постоянной температуре, у него есть несколько преимуществ, которые мы объясним ниже:

- Экономия воды. Предполагается, что вы получите экономию 40% в воде, поскольку контроль потока имеет большую точность в регулировании количества воды, так что вы избежите избытка потока. Кроме того, вам не придется оставлять кран открытым до тех пор, пока вы не достигнете желаемой температуры, вам просто нужно выбрать температуру на ручке, подключенной к термостату.

- Избегание ожогов. Термостатические колонны душа имеют предохранительный упор, который предотвращает температуру воды выше 38ºC (хотя вы можете отрегулировать ее вручную, если вы хотите более высокую температуру). Таким образом, вы избежите ожогов и раздражений, особенно если у вас чувствительная кожа, и у вас будет больше спокойствия с малышами в доме.

- Комфорт. После того, как вы выбрали комфортную температуру во время душа, вам не придется регулировать ее снова при каждом включении крана.

- Большая долговечность, чем традиционные краны. Отводы термостатических колонок являются водонепроницаемыми и не позволяют входить в устройство вызова. Поэтому они более устойчивы к износу и имеют более длительный срок службы.




- Современные и авангардные краны. Термостатические колонки становятся все более популярными, и на рынке существует множество дизайнов и брендов, поэтому будет легко найти модель, которая наилучшим образом соответствует вашему стилю.


Как регулировать термостатический кран

Регулировка крана или термостатической душевой колонки очень проста. При повороте ручки слева вы выбираете мощность потока, а справа - та, которую мы поворачиваем, чтобы выбрать желаемую температуру. Это возможно благодаря термостатическим кранам, которые имеют термостат внутри, что позволяет достичь желаемой температуры. Они также включают предохранительный упор, который препятствует достижению температуры выше 38ºC, хотя при желании ее можно преодолеть.


Советы по установке термостатического крана

Для достижения оптимальной производительности вашего термостатического крана, рекомендуется следовать этим рекомендациям по установке и обслуживанию. Перед установкой термостатического крана необходимо тщательно очистить трубы и периодически очищать их после установки. Также важно, чтобы эти трубы были теплоизолированы, поскольку они способствуют сохранению температуры воды и сохранению энергии.

Кроме того, рекомендуется использовать обогреватели, либо с аккумулятором, либо без, большой емкости. В случае, если нагревателю удается нагревать только 6 литров воды в минуту, его использование не рекомендуется. Аналогично, для правильной работы необходим минимальный расход 9 л / мин.


Комментарии

Оставить комментарий