Как выбрать угловую шлифовальную машинку

0

 

Выбор шлифмашинки

Мини-шлифовальные машины

Мини-шлифовальные машины имеют диаметр от 115 до 125 мм и мощность от 500 до 1000 Вт. Они являются рекомендованными моделями для небольших работ в домашних условиях, таких как обработка древесины или металлов, резка керамики и плитки, полировка и работа с материалами малой толщины. Если вам придется резать очень толстый материал, вам понадобится профессиональная шлифовальная машина.


Профессиональные шлифовальные машины


Они больше и тяжелее предыдущих, имеют диаметр около 230 мм и мощность от 2000 до 2600 Вт. Они гораздо прочнее и используются для резки и черновой обработки строительных материалов и металлов.






Типы шлифовальных машинок

На рынке вы найдете электрические, аккумуляторные или пневматические шлифовальные машинки. Наиболее распространенными являются электрические шлифовальные машины, потому что они имеют большую мощность, чем беспроводные, имеют постоянную скорость и позволяют работать в течение более длительных периодов.

Если вы собираетесь выполнять тяжелую работу, идеальным вариантом является электрическая машинка.
Если вы хотите работать в любом месте, не полагаясь на электрическую розетку, вы можете выбрать вариант батареи.
Шлифмашинки, работающие на сжатом воздухе, могут быть очень мощными и использоваться в профессиональном секторе. Любой пользователь, у которого есть воздушный компрессор и который использует широкий спектр пневматических инструментов, может использовать этот тип инструмента.


Аспекты для рассмотрения

Скорость: Обычно шлифовальные машины имеют уникальную рабочую скорость. Если вы хотите использовать ее для различных функций, таких как полировка или точная обработка, выберите шлифовальный станок с регулировкой скорости.

Безопасность: безопасность с инструментом важна. Ищите машинку с постепенным запуском и защитой от чрезмерного или непроизвольного возгорания.

Аксессуары: ищите качественные аксессуары. Необходимо учитывать дополнительные захваты, протекторы дисков с системами регулировки без инструментов и эргономичность основного захвата. В случае, если вы покупаете мини-шлифовальный станок, уменьшенный периметр даст вам лучший контроль над инструментом и позволит вам комфортно работать.

Диски: Существуют различные типы дисков, подходящих для материала, который вы собираетесь резать - камень, металл, нержавеющая сталь, керамика и т. д.
Каждый диск имеет соответствующее измерение, и вы должны использовать соответствующий диск, чтобы предотвратить повреждение диска или материала, который нужно разрезать.



Как работать с углошлифовальной машиной

- Работайте в удобном положении и не мешая линии реза. В идеале вы должны располагаться параллельно срезом.

- Направление резания должно всегда совпадать с направлением вращения диска. Таким образом вы избежите так называемого эффекта отскока.

- Всегда работайте с надежно закрепленной и ориентированной защитой диска, чтобы пыль или искры не удалялись от нас.

- Держите машину обеими руками.

Использование защитных очков, маски и перчаток при работе с шлифмашинкой обязательно.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий