Различия между умягчителем воды и водяным фильтром

0

 


Логично, что вас одолевают разные мысли, когда вы решаете, какое из двух решений больше подходит для вашего дома, в этом посте мы объясняем основные различия и преимущества обеих систем.


Умягчители воды

Это зависит от района, в котором вы живете, возможно, что вода, попадающая в ваш дом, превышает рекомендуемые уровни извести.
Вода с высоким содержанием извести называется жесткой водой и имеет высокую концентрацию минералов, в частности солей кальция и магния. Потребление слишком жесткой воды может вызвать как проблемы со здоровьем (сухость и экзема при атопической коже), так и поломки бытовых приборов, контактирующих с водой (стиральная машина, посудомоечная машина, кофеварка, бойлер, нагреватель или электрические водонагреватели).





Чтобы решить проблему извести, лучшим вариантом является установка умягчителя воды. Устройство размещено в общем водоприемнике дома и удаляет известь и магний, тем самым улучшая качество воды, которая выходит из крана.
Умягчитель воды очищает воду во всем доме, как воду в душе, так и кран на кухне. Однако важно, чтобы вы знали, что умягчитель воды удаляет известь из воды, но не очищает ее для питья. Преимущества использования умягчителя воды много:

- Это продлевает срок службы приборов, предотвращая накопление извести, которая вызывает их поломки или повреждения;
- Экономия на средствах против извести и ремонте труб и бытовой техники;
- Избегание проблем с кожей и сухости для всей семьи.

Если вы уже решили, вам просто нужно выбрать устройство, которое подойдет вам по цене и качеству очистки.


Водяной фильтр

Водяной фильтр очищает воду, удаляя соли и загрязнения, содержащиеся в проточной воде, и позволяет получать чистую воду для питья, более чистую, с низким содержанием минералов и наилучшего качества.
В отличие от умягчителей воды, оборудование для фильтрации обычно устанавливается под кухонной раковиной и подает очищенную воду через встроенный кран. Следует помнить, что эта система не очищает воду всей установки.




Преимуществ фильтрационного оборудования также много:

- Вы получаете воду без запаха, с лучшим вкусом и дешевле;
- Экономите на бутилированной воде, тем самым окупаете расходы на оборудование;
- Его легко разместить под раковиной;

- Вы будете наслаждаться более чистой и подходящей водой для всей вашей семьи.

Если вы уже решили установить водяной фильтр, все что, вам нужно выбрать нужное оборудование и подключить к водопроводу и крану.


Комментарии

Оставить комментарий