Как установить котел на биомассе

0



Как и в любой другой системе отопления, вам нужно будет инвестировать в котел и остальные элементы, которые являются частью установки. Тем не менее, в среднесрочной перспективе вы убедитесь, что биомасса является выгодной системой отопления вашего дома. В этом посте мы объясним вопросы, которые необходимо учитывать при установке котла на биомассе, а также соответствующей системы отопления.


Выберите котел 


При выборе котла, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям, важно не устанавливать слишком мощный котел для вашего дома. Таким образом, котел будет останавливаться, и запускаться меньше времени и будет работать непрерывно и более эффективно.
Некоторые котлы продаются вместе с необходимыми аксессуарами для установки, в то время как в других случаях вы должны покупать их отдельно. Мы рекомендуем при покупке совершить покупку в магазине, чтобы убедиться, что у вас есть необходимые аксессуары.


Резервуар для биомассы


Некоторые котлы имеют встроенный бак, а в других случаях вы должны купить его отдельно. Как и в случае с котлом, вы также должны отрегулировать объем в соответствии с фактическим потреблением вашего дома, а также доступным пространством. Для вашего удобства разместите резервуар с биомассой в легко доступном месте для удобного пополнения запасов топлива.





Санитарная горячая вода


Если вы хотите, чтобы ваш котел также вырабатывал горячую воду для бытового потребления, необходимо, чтобы котел был подключен к промежуточному резервуару. Если вы не хотите включать котел летом, вы можете приобрести электрический опорный комплект для подачи горячей воды без необходимости запуска всей установки. Таким образом, вы сэкономите на расходе топлива.

Для установки котла вам понадобятся как минимум 2 расширительных бака, один для отопительного контура и один для горячей воды. В зависимости от контура вам также потребуется один или несколько циркуляционных насосов.


Дымовая труба


Независимо от того, нужно ли вам делать отверстие наружу или вы собираетесь использовать существующее выходное отверстие, рекомендуется использовать трубы с двойными стенками из нержавеющей стали 316/304, которые обеспечивают большую безопасность от сгорания и имеют большую долговечность, чем другие типы.
Основными элементами, которые вам понадобятся, являются адаптер для выхода из котла, у вас есть крышка, трубки и зажимы, хотя в зависимости от каждой установки эти элементы различаются. Диаметр выходного отверстия будет зависеть от вашего котла, обычно это 125 мм и 150 мм.

Как и в случае любой отопительной системы, в которой происходит сгорание внутри котла, помните, что установка должна выполняться сертифицированным специалистом.


Комментарии

Оставить комментарий