Как установить газовый нагреватель воды

0

 

Если у вас нет сертификата на установку оборудования, вы не можете выполнять эту работу самостоятельно, но мы обсудим вопросы, которые следует учитывать при найме технической службы для установки.

На первый взгляд установка газового нагревателя, кажется, простой: необходимо подключить устройство к двум шлангам и закрепить его на стене. Но это только невооруженным глазом. Установка газового нагревателя является потенциально опасной из-за риска взрыва установки и возможных утечек газа в установке, которые могут вызвать отравление и удушье из-за накопления CO2 в доме.
По этой причине установка нагревателя на природном газе должна выполняться квалифицированным специалистом.


Советы по установке нагревателя

Первое, что вы должны сделать, это выбрать тип газового нагревателя.
Чтобы добиться успеха в покупке, вы должны принять во внимание тип газа, который у вас дома - природный газ или бутановый газ, где он будет установлен, количество воды, которое вам нужно нагревать каждый день, в зависимости от количества ванных комнат, нагрев воды на выходе и тип зажигания.

Установка нагревателя всегда должна выполняться сертифицированным специалистом. Помните, что с легковоспламеняющимися и токсичными материалами следует обращаться с осторожностью, поэтому специалист обеспечит соответствие установки требованиям безопасности в доме.

Выберите водонепроницаемый нагреватель. Закон гласит, что все недавно установленные газовые нагреватели должны быть водонепроницаемыми.

Ваш нагреватель, будь то природный или бутановый газ, должен быть установлен рядом с розеткой, поскольку для его работы необходимо электричество.

Рекомендуется, чтобы выпуск дымовых газов газового нагревателя выходил за пределы здания.

Как и в случае с электрическими водонагревателями, вы должны подбирать газовый нагреватель в соответствии с потребностями дома в воде. Для этого необходимо подсчитать количество ванных комнат, точек горячего водоснабжения и использованных для этого целей.


Комментарии

Оставить комментарий