Выбираем оптоволоконное освещение для бассейнов

0

 

Оптическое волокно представляет собой проводник света, набор полупрозрачных пластиковых волокон, которые переносят световые лучи от источника света (генератора) к точке их излучения (проекторы, периметровое волокно или садовые бра).
Эта система имеет низкое энергопотребление и широкий спектр применений для освещения бассейна. В этом посте мы рассмотрим его преимущества и как выбрать оптоволокно для бассейна.

Основное преимущество, которое оно представляет, состоит в том, что оптическое волокно несет свет, а не электричество, и это обеспечивает большую безопасность, поскольку оно может вступать в контакт с водой, не опасаясь поражения электрическим током. Мы также должны помнить, что оно не генерирует свет (только отражает его), и не выделяет тепло. И оптическое волокно, и проекторы можно трогать без боязни получить ожог.

Вот некоторые важные аспекты при выборе оптоволоконного освещения:

- генератор;
- типы волокна;
- проекторы.


Генератор

Это система, ответственная за генерацию света, который будет распространяться по всему саду или бассейну. Генератор включает в себя моторизованный цветной диск, который меняет цвет света, который проецируется через оптическое волокно. Чтобы выбрать генератор, вы должны тщательно продумать, что вы хотите осветить в первую очередь, и количество волокон, которые будут использоваться для установки. Если генератор перегружен волокнами, интенсивность света, который он будет передавать, будет низкой.




Генераторы могут быть установлены как снаружи, так и внутри бассейна. При установке снаружи необходимо оставить минимальное расстояние до бассейна, обозначенное правилами.


Типы волокон

Существует два типа волокон независимо от количества волокон в их составе. Выберите оптическое волокно, состоящее из большего или меньшего количества волокон, в зависимости от освещаемой поверхности и установленных точек освещения.

Оптоволоконное освещение предназначено для передачи света от генератора к проекторам или точкам света в установке. Это волокно покрыто непрозрачной оболочкой и устойчиво к химическим веществам, которые используются для очистки воды. Он может промокнуть без проблем, так как не проводит электричество.

Боковое оптоволоконное освещение - волокно по периметру. Это волокно используется для освещения непрерывных участков бассейна. Оно покрыто прозрачной оболочкой, устойчивой к химическим веществам, которые используются для очистки воды. Особенность этого волокна в том, что оно излучает свет по всей своей длине, идеально подходит для освещения большой площади. Волокно по периметру адаптируется как к недавно построенным, так и к существующим бассейнам.


Волоконно-оптический проектор

Он отвечает за проецирование света от оптоволоконного генератора. Они существуют с различными формами и отделками.


Комментарии

Оставить комментарий