Какой должна быть идеальная столовая?

0

 

Столовая является одной из комнат дома, где принимают пищу все члены семьи. Вот почему важно обратить пристальное внимание на дизайн вашей столовой.
Ваш стиль должен гармонично вписываться в интерьер и вызывать позитивное настроение у всех находящихся там людей. Кроме того, если вам нравится организовывать обеды и ужины с друзьями, вы также должны обеспечить комфорт вашим гостям. Мебель и аксессуары столовой должны быть удобными и практичными, чтобы вы могли наслаждаться общением за праздничным столом.
Если вам нравится функциональность и современная атмосфера, скандинавский стиль может быть лучшей альтернативой для вашей столовой. Но, если вы предпочитаете цвет и разнообразие, возможно, вам придется придать ему эклектичный вид. Таким образом, вы почувствуете, что это ваша столовая.


Идеи и вдохновение для столовой



Возможно, вы не сможете сразу решить, какой стиль столовой идеально подходит для вашего дома.
Вы можете получить вдохновение и идеи для дизайна своей столовой в сети интернет, где вы найдете множество вдохновляющих идей, которые помогут вам получить то пространство, о котором вы мечтаете.


Как оформить столовую?

Начните с выбора стола подходящего для вашей столовой. Обеденные столы - это элементы, которые занимают большую часть комнаты.
Затем вам нужно будет знать, сколько стульев вам понадобится, чтобы их было достаточно для вашей семьи, которая будет пользоваться ими ежедневно. Вполне возможно, что вам понадобится предметы мебели или витрина, в которой у вас будет храниться посуда и столовые приборы.


Что следует учитывать при оформлении столовой?

Одна из самых важных вещей, которые следует учитывать при проектировании столовой, - это положение этой комнаты в доме. Может случиться так, что это отдельное пространство, отделенное от остальных комнат, или она также используется в качестве гостиной. В этом случае помимо мебели для столовой вы объедините уголок с диваном и шкафом для телевизора.
Тем не менее, картина будет другой, если столовая находится в том же пространстве, что и кухня, потому что ваш стиль должен соответствовать стилю этих помещений. Также следует учитывать размеры помещения и естественное и искусственное освещение.


Какие цвета выбрать для своей столовой?

Согласно исследованиям психологии цвета, есть несколько оттенков, которые создают атмосферу гостеприимства и комфорта в столовой. Красный, например, стимулирует общение, объединяет людей и повышает уровень энергии, поэтому можно фантастически украсить им столовую и гостиную.
Желтый цвет передает радость солнца. Им можно удачно придать цвет столовой и кухне, но в ней должны быть оттенки серых и оранжевых тонов.
Зеленый цвет обладает расслабляющим и освежающим эффектом. Наконец, помните, что весь спектр пастельных оттенков подходит для определения характера вашей столовой и позволяет интегрировать мебельные гарнитуры и декоративные предметы в интенсивные оттенки.


Советы по украшению столовую

В зависимости от ваших вкусов вы можете придать столовой различный стиль. Вы можете приобрести мебель для столовой в классическом или современном стиле, которая станет дополнением к вашему архитектурному стилю.
Витрины сами по себе модные и красивые, но элементы, которые вы в них выставляете, должны переполняться элегантностью. Лучше выставлять меньшее количество предметов и сделать красивый интерьер, чем «завалить» ненужными элементами.




Что касается освещения столовой, считается, что люстра или набор подвесных светильников - это декоративные и функциональные предметы. Если стол в столовой большой, вы можете подвесить две лампы над его краями или несколько маленьких, расположенных вдоль центральной линии стола.

Чтобы украсить стены, обратите внимание, что большая картина подходит для современной или минималистской столовой. Композиция из нескольких небольших картин, лучше в деревенской столовой.

Выбор мебели

Прежде чем выбирать мебель для столовой, следует учитывать стиль постройки дома, его размеры и форму пространства, которое вы имеете, то есть прямоугольное, квадратное или неправильное.
Существует множество дизайнов столов и стульев, и сегодня вы можете поиграть с сочетанием материалов и фактур, связывая дерево, сталь, стекло и другие натуральные волокна с обивками разных цветов.  Приобретите комплект мебели, чтобы он идеально вписывался в дизайн столовой.


Комментарии

Оставить комментарий