Инструменты для ремонта электрической сети и приборов

0

Для выполнения элементарных работ связанных с электрической сетью и приборами понадобятся инструменты и расходные материалы.
Предлагаем вам небольшой список самых необходимых инструментов для выполнения этих работ.

Основные инструменты для ремонта домашних электрических цепей и приборов

При работе с электричеством, важно, чтобы у вас было несколько важных инструментов . Некоторые инструменты важны, а другие помогают вам выполнять работу проще, удобнее и быстрее.

Тестер 
Этот инструмент важен, потому что есть работы, которые нельзя выполнить с помощью другого инструмента, каждый электрик должен иметь тестер в своем наборе инструментов. Тестер используется для измерения сопротивления, напряжения, прозвонки цепи. 
С помощью тестера вы можете быстро обнаружить некоторые неисправности, например, если в выключателе не соприкасаются контакты в рабочем положении, при этом вам не придется их разбирать.

Плоскогубцы
Этот инструмент также очень важен, так как он используется для резки кабелей и проводов, это то, что вы можете сделать при ремонте или установке электрооборудования.




Пинцеты
Пинцет используется для надежного захвата кабелей, захвата мелких предметов, а также для ослабления мелких гаек.

Резак или острое лезвие  
Этот инструмент используется во многих случаях, вы можете использовать его, чтобы снять изоляцию проводов.

Отвертки
Существует много типов винтов, поэтому также необходимо иметь набор отверток.

Индикаторная отвертка 
Это инструмент, который вы можете использовать для определения фазы и нейтрали электрической цепи, вы также можете использовать ее, чтобы узнать, есть ли ток в цепи перед началом работы, или проверить, есть ли токи во всех розетках, когда вы закончили установку.

Фонарик 
В основном электромонтажные работы происходят при выключенном свете, поэтому очень важно иметь хороший фонарик. 
Фонарик, который вы выберете, должен быть удобным в эксплуатации  и иметь батарейки в хорошем рабочем состоянии.

Изолента  
Настоятельно рекомендуется иметь под рукой качественную изоленту, поскольку она используется для изоляции кабелей, когда они зачищены. Приобретите 20-метровый моток изоленты и у вас будет ее более чем достаточно.

Пинцет, плоскогубцы или клеммные клещи 
Для предотвращения несчастных случаев клещи и плоскогубцы должны иметь пластиковую или изоляционную ручку. 
Многофункциональные клеммные клещи используются для резки и зачистки проводов.

Отвертки и индикаторы  
Наиболее рекомендуемой является плоская отвертка с изоляционной ручкой. Вы также должны иметь крестовую отвертку. 
На рынке вы можете найти отвертки-индикаторы, которые очень легко проверяют наличие электричества . Они используют неоновую лампу на рукоятке отвертки, которая при включении выдает наличие тока.


Контролируйте вилки и розетки 



Чтобы поддерживать вилки и розетки в хорошем состоянии, важно знать о возможных поломках. Если вы подключите много устройств к одной розетке, это может привести к перегреву и во многих случаях может возникнуть пожар. Поэтому настоятельно рекомендуется время от времени проверять вилки, если вы видите, что они изменили цвет или ощущается жгучий запах, немедленно отключите питание и затем отсоедините кабель от розетки.

Правила безопасности при работе с электричеством

- Работа с электрическим током действительно опасна, если не соблюдать определенные меры предосторожности. 
Для использования небольших электрических приборов в доме не требуется больших знаний, но, в какой-то момент вы можете перегрузить сеть. Если у вас есть сомнения, рекомендуется позвонить профессионалу. Подумайте, что если вы перегрузите установку, вы будете иметь более серьезные последствия, как личные, так и экономические.




- Если вы хотите починить электрическое устройство, очень важно отключить питание. Используйте индикатор для контроля. Этот инструмент в первую очередь предназначен для выявления напряжения. Также важно, чтобы вы носили резиновые туфли.

Важно: никогда не работайте с электрической сетью и приборами босиком, мокрыми ногами или руками, так как вода - лучший электрический проводник.


Комментарии

Оставить комментарий